Сложнее то, что имеющийся на данный момент наработаный объем скриптов для работы с осмовскими данными позволяет первое сделать легко, а для второго - с нуля писать скрипт обработки. А насчет достаточно держать ббокс для каждого релейшена - вы себе представляете ,сколько их только в Москве? А в РФ?
А если в населенном пункте штук пяток улиц с одинаковыми названиями (недавно я описывал уже этот момент - г.о. Самара включает в себя несколько поселков, которые в кладре идут отдельными кодами - получается, либо граница реальная, либо кладрокоды реальные).
Бот - не панацея, бот - одно из средств работы с ОСМ. Попытка хоть чем-то облегчить работу российским ОСМерам. Попытка, имхо, хорошая, удачная и полезная. По Москве море ошибок поправили с его помощью!
То, что не может бот - придется делать руками. Или учить бота.
У них должен быть свой полигон boundary. По логике должны сначала обрабатываться полигоны более низкого уровня, потом более крупные… А вот как на практике - ждем комментов от автора бота.
Помимо региона (1 уровень КЛАДР) должны быть районы (2 уровень КЛАДР).
Пока границ районов на всю Россию нарисовано ровно 1 штука - Красногорский район Московской области.
Похоже предложение так и не прошло "This proposal seems to be abandoned ". Дробные номера домов так и не понятно как делать. Если дом к улице модно привязать релейшеном. Но как указать какой из номеров домов, к какой улице относится… А просто точку с альтернативным адресом поставить? Или будет не красиво?