дробные номера домов

А именно?

Немного оффтоп: я запихиваю кусочки улиц в отношение street. А надо в collection?

Когда в области штук 20 нас. пунктов с одинаковым именем, скажем, “Каменка”, как бот их друг от дружки отличает?

А что там во втором виде сложного? Достаточно просто держать bbox для каждого релейшена. Это можно даже через XAPI выгрузить…

Бот обрабатывает населенные пункты, у которых проставлен кладр-код. Не проставлен - бот по ним не работает.

Сложнее то, что имеющийся на данный момент наработаный объем скриптов для работы с осмовскими данными позволяет первое сделать легко, а для второго - с нуля писать скрипт обработки. А насчет достаточно держать ббокс для каждого релейшена - вы себе представляете ,сколько их только в Москве? А в РФ?

А если в населенном пункте штук пяток улиц с одинаковыми названиями (недавно я описывал уже этот момент - г.о. Самара включает в себя несколько поселков, которые в кладре идут отдельными кодами - получается, либо граница реальная, либо кладрокоды реальные).

Такие объёмы – не проблема для современных БД. Хотя, пожалуй если с нуля делать, то пожалуй по регионам действительно проще…

Бот - не панацея, бот - одно из средств работы с ОСМ. Попытка хоть чем-то облегчить работу российским ОСМерам. Попытка, имхо, хорошая, удачная и полезная. По Москве море ошибок поправили с его помощью!

То, что не может бот - придется делать руками. Или учить бота.

Кем проставлен? Насколько я вижу, как только появляется обьект, бот, следом пробегая, прилепляет ему коды.

Кем угодно. Любым редактирующим ОСМ.

ТАк я же говорю, бот проставляет коды обьектам, у которых этих кодов НЕ БЫЛО. Чисто по НАЗВАНИЮ.

Бот проставляет коды объектам, находящимся внутри полигона boundary с кладр-кодом.

Уффф… Про то и речь. Внутри полигона, скажем “ххх-я область” есть куча нас пунктов с одинаковым названием. И чё?

У них должен быть свой полигон boundary. По логике должны сначала обрабатываться полигоны более низкого уровня, потом более крупные… А вот как на практике - ждем комментов от автора бота.

Помимо региона (1 уровень КЛАДР) должны быть районы (2 уровень КЛАДР).
Пока границ районов на всю Россию нарисовано ровно 1 штука - Красногорский район Московской области.

То есть бот обрабатывает и районы?
А можно для FAQа написать коротко и ясно, какие необходимы условия для того, чтобы на город накинулся кладробот?

Похоже предложение так и не прошло "This proposal seems to be abandoned ". Дробные номера домов так и не понятно как делать. Если дом к улице модно привязать релейшеном. Но как указать какой из номеров домов, к какой улице относится… А просто точку с альтернативным адресом поставить? Или будет не красиво?

Скорее всего это пока единственный рабочий вариант…