Это как? addr:street1 и addr:street2? А как это восприниматься будет?
По мне лучше просто addr:street=“ул. улица1 / ул. улица2” а в addr:housenumber просто написать дробь.
Кажется, это где-то всё-таки обсуждалось, к чему пришли не помню…
Точно. Вот где я про это читал! Отношения.
Отложил же на корку, что специально для этого сделали, когда читал все отношения. И забыл, где.
Больше ничего нем надо искать, это ОНО.
Какой же Вы, КексиНа, умничка!
Где-то я уже писал про это… …про Москву спорили где…
В общем, проблема в том, что эти релейшны придется “привязывать” к какому-то физическому объекту на карте. Иначе они не подгрузятся. При этом жосм иногда глючит, когда один релейшн принадлежит другому… А самое главное - не “дуракоустойчивый” это метод. Всегда есть вероятность, что придет кто-то и не разобравшись наломает с этими релейшнами дров ибо на данный момент никакого контроля целостности и средств наблюдения за ними НЕТ! Хотя на перспективу - да, мне этот метод очень понравился, так как он предусматривает, наверно, любые формы адресации и при этом позволяет однозначно задавать адрес. Когда начнем их использовать сразу отпадут все вопросы типа:
Да хотя бы такое же, как и ito osm mapper. Плюс нормальный валидатор, который проверял бы ссылочную целостность, плюс редактор, который бы подгружал из базы нужные релейшны в случае их “потери”… Пока так…
Все это при условии наличия кладр:кода у членов релейшена или у самого релейшена. И, к сожалению, без графического отображения - не силен я в этом. Нужно?
По второму пункту - имхо табличка со списком улиц + чекбоксы для заноса в релейшен это гораздо удобнее, чем ползать по карте в жосме и собирать кусочки для заноса из в релейшен…