Пропадают мои объекты

Думаю, на самом деле всё не так страшно. Объекты, которые отрендерились в Mapnik-е уже наверняка засветились в планетных диффах и/или дампах.(Мапник вроде как раз оттуда данные берёт). Придётся конечно перелопачивать гигабайты данных, но объект восстановить можно…

Только что грохнул половину самого длинного проспекта в городе :frowning: Попробовал восстановить из истории, но в экран влазит только половина истории, т. е. примерно за середину 2008-го года. Восстановил как есть и дорисовал большую часть.

Грохнулся он при сохранении. Т. е. это была одна из параллельных линий на дороге с одной проезжей частью, я порезал обе линии, удалил среднюю часть одной из них, а вторую передвинул на середину проезжей части. Немного постыковал примыкающие дороги и стал сохранять. При сохранении пишет “ошибка сервера”, повторное сохранение не помогло. После выхода-захода пропала полностью одна из старых линий.

Ещё момент. От старой дороги остались точки без тегов, и они не удаляются, потому что “принадлежат линии”.

Идешь сюда, ищешь нужный сеанс, находишь потерянный way (проспект Космонавтов?) - статус справа будет deleted, счелкаешь по view history, download XML, сохраняешь полученный osm-файл, руками вырезаешь ненужные версии сохраняешь и грузишь в жосм. Конкретно в твоем случае можно было в последней строчке:

поменять visible=“false” на “true”, а все остальное вырезать…

А в потлатче никак? Пока что-то не хочу ставить всякий софт, тем более на разные компьютеры с которых захожу поредактировать.

Не зря же советуют использовать Josm. Я тоже сначала не хотел ставить какой-либо софт. Но теперь к потлатчу нет желания возвращатья. Потлатч - это для первых шагов редактор.

потлач ужасен! как им вообще можно пользоваться?
ладно там на работе не дают джаву поставить (к примеру), или в общественном месте захотелось порисовать…
Ну потлач это же стоя и в гамаке… :frowning: его надо запретить. ))

ёсм и только ёсм, он и не тормозит так, как мерк, опять же.
сорризаоффтоп.