Просмотр статистики рисования

пока мы не поисправляем чудные (чУдные)) теги, в списке мало смысла. Я мечтал, что его вообще не будет :slight_smile: а возникать он будет иногда как предупреждение: кто-то накосячил.
То есть, стартовое положение конечного автомата: все теги верные.

Конечно, можно и сейчас выводить… сейчас это будет портянка уведомительная, со смыслом: “1) вот какие теги еще не утверждены и 2) вот сколько еще кривых тегов не исправили”.
Может вынести кривые теги поначалу в отдельную страничку “Неправильные теги”, а справа от каждого тега приделать ссыль-кнопку “Одобрить” и при нажатии на неё, тег одобряется как верный, и переселяется в список-страничку “Правильные теги” – но и на ней приделать кнопку “Вернуть в неправильные”, на случай ложных нажатий. :-"
А что бы всё это защитить от “бросания сапога на пульт старта ракет”… ну не знаю… ввести логин от осма %) и при одобрении или херении тега – и писать, кто сие действо произвёл. Оть. %)

(но каплю разумного, думаю, и из этого можно почерпнуть :slight_smile: )

ps. а, да, забыл сказать – таким способом все теги, изначально сваленные в неправильные с помощью осмеров и переедут в Правильные.

Кнопочки сделаю. С логинами сложнее - к ОСМу я свои странички привязать не могу. Могу ручками выдать в личку желающим пароли к логинам, совпадающим с никами на этом форуме. Учитывая, что народу тут не так много - труда это особого не составит.

А пароли могут и не совпадать. Не всякий захочет палить пасс от осма.
А так, этакий междусобойный залогин вполне вариант.
Еще это защита от такого чуда, как бот поисковика :slight_smile: придет, пройдет по всем ссылкам :slight_smile: а нам работы потом на неделю. Вряд ли конечно он придет, если не звали. Но всё же.
Начальную базу по переваливанию тегов из плохих в хорошие наверно можно заложить из шаблонов скажем josm - если их как-то можно раскурочить в более plain-вид и применить на базу Неодобренных тегов. Первый такой проход. Ну или еще из какого ресурса. Со странички MapFeatures! %)
А мы уж руками хвосты подчистим потом, зато будет задел сразу.
Не в тему… А раз josm открытый, бот (другой какой-то) может ходить в репозитарий, сравнивать текущий список шаблонов для josm со своим сохраненным и где-то (rss? Или прям тут ему тему завести - боту!) писать, что вот например ‘со сборки такой-то в josm сделали такие-то и такие-то шаблоны, пользуйтесь’.
Кстати, и статистический бот(ы) и кладро- по идее могут и Сюда писать! Скажем, недельную статистику какую-то, всем интересную. Сделать из них такой небольшой AllSubmitter :slight_smile: только полезный. Научить каким-то шаблонам и пусть пишут. Можно даже отдельный логин завести. Главное, чтобы у них не сорвало винты и они нас не зафлудили :slight_smile:
Зато мы будем самые передовые <]

Фффтопку Josm! :slight_smile: тоже мне, законодатели мод нашлись. Софт кривой до безобразия, а все на них кивают. :slight_smile:

Пихнул в кронтаб и россию. Теперича на http://osm.komzpa.net/stat/ru/latest/ статистика (должна :slight_smile: обновляться раз в сутки. Баги в статистике правятся, предложения принимаются :slight_smile:

Забавная вещь - но точка CalcedHome сделана бредово - пример я из Питера ездил в отпуск на Алтай и кое-что там обрисовал - так дубовый робот посчитал “дом” где-то посередине под Казанью, там где я никогда не был :wink:

Это как в древние времена с серверами на WinNT 4 было - у одних правильный часовой пояс с летним временем, а у других нет - в результате при переходе на летнее время проголосовали и перешли на полчаса ;-)))

Надо не среднее брать, а среднее из некоторой ограниченной области с максимальным количеством точек.

alexsaf, CalcedHome ниразу не основная вещь, и предназначена сугубо для отслеживания примерного местоположения новичков. Новички отслеживаются сортировкой по дате первой правки. Сортировка делается кликом по шапке :slight_smile:

Если есть предложения, как его можно высчитать точнее при простом линейном обходе - слушаю :slight_smile:

О, согласно статистики, я уже не на 25-м месте, а на 19-м, и нарисовал целых 1.225%! :d

Я так вовсе на 3-м :stuck_out_tongue:
Трассировка Карельских озер дает о себе знать. Автоматизация - великая весчь… :sunglasses:

Котяра, спасибо.

Добавь плиз колонку место. Я например не могу понять где я, кроме того что где-то вверху :). И почему у тебя все колонки на роднай мове, а relations и obj/day - на буржуйской?

Zkir, есть очень большой вопрос, как считать место - по числу нодов, по числу путей, по сумме числа нодов и путей, по сумме нормированных чисел нодов и путей?.. В связи с чем место - штука очень виртуальная. Пересортируй список по процентам и прочувствуй разницу :slight_smile:

А разноязычие поправлю, будет всё на стандартной буржуйской :slight_smile:

А я суровый краснодарский картограф. :slight_smile: Леса по Ландсату вручную клацал. :smiley:

Круть!
Я так понимаю авторство определяется по-последнему изменившему?
Может быть можно как-то по основным тегам статистику развернуть? Типа групп highway, landuse+natural, place, building … Ну или что-то в этом духе? Тогда можно будет прям психологические портреты строить )

Александр, все данные есть у вас. Стройте :slight_smile:
или высказывайте конкретно, каким образом что посчитать. Сложность не должна сильно превышать линейную.

Авторство определяется по тому, что написано в дампе.

А статистика по тегам там есть. Только не для сомнительных “психологических портретов”, а для отслеживания ошибок.

Этим я тоже занимался, в Л.О. Если б не они, мой “дом” оказался бы вовсе в приполярье :slight_smile: