Помогите пожалуйста. У меня стоит PostGis с импортированым planet.osm. Там города только как точки и не возможно найти ни район, область, округ ит.п. по координатам улиц.
Полигоны для областных и городских районов мало где есть в ОСМ (я видел только СПб и Выборгский район области), а области-округа можно взять из WDB
как внешнюю таблицу и сделать overlay выборку.
Можно ли взять гдето Wdb готовую к импорту в постгрес? Или я не там ищу, но что то мне не найти
http://code.google.com/p/mapnik-utils
svn co http://mapnik-utils.googlecode.com/svn/data mapnik-data
А разве в WDB есть границы областей? Там вроде даже государственных границ внутри бывшего СССР нету… В VMAP0 есть границы областей, но насколько я понял, public domain на них не распространяется…
У меня задача стоит - сделать расчет расстояний по дорогам России - из одного города в другой, с указанием населенных пунктов и основных магистралей. Пока у меня показывает только магистрали и названия улиц, но не название городов и поселков.
Может я не с той стороны подошел к вопросу?