Предлагаю все же вернуть name=“МКАД”. Пока не услышал ответа на вот это: http://www.mosclassific.ru/mClass/omkum_viewd.php?id=1253305
Если в pocketgis удобнее сделать кладр-овское наименование, это не повод навязывать его всем. Сделайте, как предлагалось, kladr:name, kladr:и т.д., а в случае отсутствия считайте kladr:name = name.
В случае несогласия предлагаю выносить на голосование.
Эх, когда же наконец приделают relation type=collection к рендерерам… По теме: по мне всё же, “дорога” в отображаемых именах всё же лишнее – тавтология получается, ведь буква “Д” во МКАДе означает то же самое…
Хоть я и не согласен, но прошу времени на написание скрипта для автоматического присвоения КЛАДРа улицам. Думаю прописывать следующее:
cladr:code
cladr:name - имя по КЛАДР. будет браться из name, поэтому покак ждем
cladr:suffix - статусная часть названия (улица/дорога/бульвар/площадь и т.п
cladr:postcode - почтовый индекс
Я ниразу не программист, но вроде пока что-то получается, если есть готовые помочь - в личку.
ЗЫ: как показала практика использование кладра очень полезно - помимо восттановления иерархии подчинения улицы по населенному пункту->городу->району->региону, есть возможность сразу находить ненарисованные илицы или улицы с неправильными названиями. Благодаря команде покетгиса с ноября по сегодняшний день в Москве осталось чуть больше 300 ненарисованных улиц и менее 200 нарисованных, но не найденных в КЛАДре, из них более 50 участки ТТК про которые я уже несколько раз спрашивал, но ответа так и не получил.