Проблема с переводом улиц

Привет, если Вы уверены, что объект действительно существует, напишите в пакете правок, где объект удалили, что этот объект существует.
В пакете правок Changeset: 140359026 | OpenStreetMap автор ссылался на статью в Вики, но её лигитимность вызывает сомнения. Удаление магазина мобильных телефонов, который существует “на земле”, явно считается вандализмом.

Если будут вопросы – пишите в ЛС.

1 Like

самое лучшее доказательство фотка местности с данными работающим объектом на месте.
далее представить фотку оппоненту.
если оппонент все равно удаляет - то написать в DWG. оппонента забанят на пару дней для отрастки.
как то так…

1 Like

Воздержитесь от правок этой местности. В России очень много не замапленных населённых пунктов.

3 Likes

С какой стати? Воздержитесь от написания таких комментариев.

С той стати что официально OSMF призывает воздержаться от каких либо правок на этой местности.

Вы можете скачать OSM и вносить правки на своем инстансе. За одно дать доступ всем россиянам. Плюс защититесь от вандалов.
Одни профиты!

Эта рекомендация де-факто не соблюдается. Если бы она должна была соблюдаться, за полтора года появился бы механизм по её соблюдению. Это совсем не сложно сделать.

Я не вижу причин соблюдать рекомендации (“просим вас воздержаться”), когда её сторонники не соблюдают даже правила (удаляют точки, существующие OTG).

Советов ваших я не просил, но вы можете сами сделать инстанс OSM и пригласить туда всех желающих.

Любой может написать статью на wiki. Покажите пожалуйста официальную позицию OSMF (OpenStreetMap Foundation) по этому вопросу, например, на официальном сайте osmfoundation.org

1 Like

Я не хочу с вами вступать в полемику. Хотите, делайте правки, но не удивляйтесь что их от туда сносят.

Хотите тратить своё время на неблагодарное дело - вперёд.

Но лучше это же время потратить на маппинг не замапленных населённых пунктов в глубинке России, картой которой потом пользуются МЧС при пожарах и скорая при вызовах.

1 Like

это же так скучно; другое дело - посражаться в войнах правок, почесать языками

3 Likes

скажу даже больше :slight_smile:
это рекомендация не OSMF, а личное мнение одного украинского маппера.
при этом, данной рекомендации не придерживается даже украинское сообщество.
на статистике редактирования украины не проявилось ни одного прогиба.

OSMF никогда такого не скажет, ибо разумно не вмешивается в политику и всем остальным не рекомендует впихивать политику на общеупотребимую карту без лишних необходимостей.

Где тут политика нашлась? Это требования государственной власти или должностных лиц? Если речь про позицию гражданского общества — то тут большая часть всех действий являются политическими, и ваши в том числе, т.к. являются реализацией своих целей и интересов.
Например, политика SGorskiy заключается в предпочтении маппинга населённых пунктов в глубинке России.