SotM EU 2014, 13-15 июня, Карлсруэ, Германия

По 20 Евро уже нету ничего.

Я забронировал BedandBreakfast-Karlsruhe

Напоминаю, что приём докладов вот-вот завершится. Возможно, уже этой ночью. Вписывайтесь, компания отличная.

Засабмитил. Но что-то девальвация пугает.

Поздравляю Zkir, Zverik, dkiselev, Runge с включением их докладов в программу конференции:
http://www.sotm-eu.org/en/program

А также vvoovv и Runge :slight_smile:

Напоминаю, что ранняя регистрация оканчивается 30 апреля. После чего билеты подорожают.
Колитесь, кто где ночует. Я пока только самолёт купил.

Я в каком-то хостеле, неподалеку от универа.
Ты один будешь или совместишь с осмотром Германии?

Я уже выше писал, забронировал BedandBreakfast-Karlsruhe

Кто-нибудь готов ехать поездом или на машине (со мной) из Москвы? У меня аэрофобия )

ночую тут.

Zkir, а в Бразилию ты вплавь добирался?

В Бразилию была веселенькая история с нелетной погодой, почти улетевшим без меня пересадочным самолетом и поломавшейся турбиной. Ну и тогда у меня выбора не было. :slight_smile:

А в германию есть поезд, к тому же довольно приличный: http://moscow-paris.ru/scheme.html
Ну и машина у меня тоже есть, можно испытать навигаторы)

Билет на самолёт я уже купил. Подозреваю, что поездка на машине или поезде с учётом расходов на еду и ночлег в пути получится дороже самолёта.

Так, я опять все перепутал. Буду в Карлсруэ только в пятницу вечером, аккурат на Social Event. Может оно и к лучшему.

Этот Social Event, где конкретно он будет?

Конференция прошла, но пока кроме меня, никто не поделился впечатлениями, даже в иностранных сообществах. Последняя заметка штосма ссылается на все предыдущие по теме и перечисляет доклады, записи которых стоит посмотреть.

Очень странно, что и без того невысокая посещаемость блога с началом сотма упала раза в полтора. На конференции создалось впечатление, что половина немногочисленных читателей живёт в Англии и читает штосм через гуглопереводчик. Другая половина, видимо, случайно попадает через яндекс, а русскоязычным участникам сообщества достаточно форума. Такими темпами я скоро начну писать сразу на английском.

Zverik, ну сколько можно теребить одну и туже мантру “никтонечитаетштосм”? Уже утомляет чеснслово. Те кому оно надо подписаны на этот штосм и не пропускают не одной новости. Лучше бы починили трансляцию во Вконтакт.

Zverik, читаем-читаем, просто не по нескольку раз в день заходим, а раз в неделю-две :slight_smile: (это я, конечно, о себе). Не волнуйтесь, блог ваш прекрасен.

Ну кто-то сам виноват, что его основательно подзабросил в последнее время. Хоть бы здесь объяву кинул, что у тебя появилось время-настроение туда писать.
Спасибо за заметки, любопытно.

LOL. Такое мог написать только человек не знакомый с реалиями консульств РФии и процедурой
регистрации ФМС визитеров в гостиницах в течении 24 часов.

Ну лучше наверное типа Тарту, и европейцам проще и нам не далеко :slight_smile:
Или Хельсинки, хочу аллегро затестить, а повода нет :slight_smile:
Жаль паспорта получил именно за день до сотма, в след.раз точно буду стремиться попасть :slight_smile:

Приехав на пароме, можно провести в Петебурге 72 часа без визы.
Осенью был проект подобного послабления для пассажиров самолётов русских авиакомпаний, не знаю, что с ним.

GaM, Тарту себя не оправдал. Наиболее реалистичным будет Хельсинки, но для этого нужно организовывать финских мапперов — они редко себя проявляют.

ОСМ паром, это звучит :slight_smile: Но не уверен что это достаточно бюджетно …