SasPlanet для Windows CE и Windows Mobile

Наверняка многие знакомы с замечательной программой SasPlanet. Она умеет просматривать онлайн карты большинства популярных сервисов и сохранять тайлы в кэш.
Недавно появилась программка для WinCE, которая умеет работать с кэшем SasPlanet и отображать текущее положение на выбранной подложке (любой из кэша планеты). Также отображает гибритные слои, например яндекс-пробки поверх спутниковых снимков. Программа пока находится в стадии бета.
Автор просит пока не выкладывать программу на других форумах, и призывает всех задавать вопросы и скачивать последние версии с официальной ветки программы на форуме 4pna. Для форумчан может быть интересна с точки зрения использования подложки мапника или осмарендера.

Планы автора на будущее:
*Запоминание последней выбранной карты/слоя/зума
*Работа с архивом кэша
*реализация проекции LonLat. (таких карт всего 2-3 и особого интереса те карты не представляют)
*Возможность ставить/грузить метки.
*Запись/загрузка треков и лога, восстановление позиции по последней точке лога при старте

Сменить, что ли, свою ноклу на что-нибудь WM’ное… :3

Хорошо. А вообще есть одна мелочь, которая очень портит мое мнение вообще о SASPlanet – невозможность выгружать из програмки точки и треки.

ну через задний проход такая возможность есть. (http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=829)
а вот до того чтоб сделать её внутри программы разработчиков руки не доходят.

Ээээ… Я не настолько люблю эту программку. :smiley:

Еще один проект портирования SAS.Планеты под Windows Mobile: SAS.Планета J.

Страница проекта, обсуждение

Пожалеешь.

Вряд ли. У меня было овер 10 разных WM-устройств (начиная с Pocket PC 2003), так что я давно общаюсь с этой OS и знаю подводные камни. :3

Память у мобильных устройств не бездонная. Очень желателен инструмент, чтоб из многогигового кэша выцепить для мобильной версии только нужный кусок. Есть такое?

Есть. Пардон, сильно поспешил в вопросом.

НУ, а я как пользователь Android мобилы посоветую Rmaps… которая поддерживает нашу родную OSM