Hace muy poco tiempo que esta ciudad tiene imágenes de alta resolución. Por lo que veo, las calles no sólo están corridas y giradas con respecto a las imágenes de Bing, sino que además muchas de ellas no respetan el cuadriculado y varias de estas calles tienen nombres incorrectos. No estoy seguro si rehacer la planta urbana en base a las imágenes aéreas, pero creo que va a ser la única solución.
Hay una huella GPS en San Pedro. Según ella, las imagenes Bing están bien - las calles mal.
Así se ve como si alcancase correr las calles para salvar los nombres etc.
Pero hay casos que uno no sabe si correr 50m para un lado o para el otro. Y de nombres no sé.
Si tenés los nombres de las calles (una fuente libre?) y las info de oneway, me parece bien, borrar todo y empezar de cero.
Muy bien, voy a comenzar de cero y poner los “oneway” en base a lo que hay ahora. Con respecto a los POI, después los muevo en base a como estaban en http://www.openstreetmap.org.ar/ .
PD: Ya rehice el plano de San Pedro y le agregué también algunos caminos cercanos y la planta urbana de Río Tala. Quedará para otro valiente mover todos los POIs.
PD2: Le pedí a DiscoGas, quien había agregado los POI en San Pedro, que los mueva en base al nuevo mapa, que está más ajustado al terreno que el mapa anterior.