Маленький вопрос по restriction

Есть Т-образный перекресток. На нем нельзя поворачивать налево с “прямой” дороги на примыкающую. Надо ли для постановки отношения restriction делить прямую дорогу на две части в точке перекрестка, или во from можно пихать ее всю?

В описании на вики четко написано, что если линии не начинаются или не кончаются в точке via, то их нужно разделить!
Кроме того, ещё лучше будет, если весь тобразный перекресток отделить отрезать от дорог, чтобы отношения применялись только к небольшим кусочкам и не мешали в других местах.

Да, если дорога здоровая колбаса, отрежь от нее метров 50-100 и делай отношения запрета на этот кусок.
Иначе может так получиться, что на эту же дорогу в другом месте тоже будет отношение запрета-разрешения, и как будет работать логика запретов - не понятно. Этого следует избегать.

coolkaas, да понятно все будет, ведь дорога будет участвовать в разных отношениях запретов. Просто при 20 разных отношениях на одной дороге сложно сразу будет разобраться где нужное.

vanomel, если эту дорогу не порвут.

Видимо, я совсем слепой - не вижу! :slight_smile:

Кстати, да, об этом я не задумывался, а ведь тот же JOSM в таком случае оба порватых куска впихнет в отношение, и получится черт знает что, если не проследить.

В общем, мне теперь все ясно, всем спасибо!

Он не такой глупый, restriction при разрыве линии корректно обрабатываются

Я бы рекомендовал без особой нужды не рвать. А то некоторые любят в городе улицу рвать на кусочки от перекрёстка до перекрёстка. Куча лишней избыточности и неудобства при корректировке.

В городах это обычно обосновано. Хотя бы тем, что куски используются при прокладке маршрутов, т. к. транспорт может повернуть на любом перекрёстке.