¿Y cómo se hace para que se pueda volver a ver la relación? Hay que tener en cuenta que al ser la ruta más larga de la Argentina, con más de 5000 km, seguramente debe contener más de 100 vías, por lo que es medio aburrido tener que rehacer la relación. Hay que tener en cuenta que en octubre de 2012 se cambió parte de la traza en el sur de la provincia de Neuquén, para que pase por el Camino de los Siete Lagos.
Bueno, ha contestado diciendo que el borró solo una parte de la ruta para rehacerla porque estaba mal. Le dije que lo que quería era arreglar el problema y me dijo que está bien. Quedamos que le aviaría cualquier situación.
Recupere lo que pude con el plugin undelete del JOSM y saltaban errores, y habia referencias a vias borradas, y ademas muchos agujeros en la continuidad.
Trate de arreglar lo que pude. Por otro lado faltan marcarle muchos roles “route” y “link” para explicitar mejor que hace cada miembro.
En cuato a las vias miembros hay varias marcadas como motorway y tendrian que revisarlas porque por Bing no lo parecen.