Есть здравый смысл, говорящий, что данная трактовка abandoned невменяема. Это всего-навсего одно из отрицающих значений, которые зло по определению.
Насыпь — это насыпь, для неё есть обозначения. Мост — это мост, для него тоже есть обозначение.
Если уж очень хочется, вводите какой-нибудь historic-тег.
Ваши действия не являются вандализмом. Действия macspace не являются вандализмом. Приступайте к войне правок, ну а мы посмотрим.
Лично я считаю принцип Truth on the ground более приоритетным (как более фундаментальный и практичный), чем кривой необдуманный тег.