Пожалуйста подскажите, кто знает. Я новичок, в голове какая-то каша.
Хочу отрисовать свой город Зариснк, Алтайского края в osm. Сейчас активно закачиваю GPS-треки.
Снимков высокой четкости не нашел, самый четкий который видел - гугловский. Тут пишут, что гугловские нельзя использовать, ну что ж, нельзя так нельзя.
На сайте космоснимки пишут, что можно заказать сфотать со спутника определенный квадрат. Вот и пришла идея потихоньку сфотать и обрисовать город - площадь небольшая. У кого-нибудь есть опыт заказа фотографий, например QuickBird.
Не возникает вопросов с использованием их снимков для отрисовки карт osm?
Или есть какие=то более простые пути и я их не уловил?
Многое можно нарисовать только с GPS, фотоаппаратом и блокнотом. Если купить снимок — то с него можно, насколько знаю, рисовать свободно. Но фотографии стоят недёшево.
В городе не должно по идее быть highway = road
просто улицы highway = residential
внутриквартальные проезды и все, что меньше highway = service
главные улицы highway = tertiary
Честно говоря я не совсем понял ваше замечание. Я где-то неправильно нарисовал дорогу? То, о чем вы говорите, я принял к сведению. Нашел таблицу тегов, буду расставлять правильно. Вас я понял так - вы наверно увидели какой-то мой косяк и говорите об этом? Покажите где?
Или я неправ?
В Заринске у вас были все улицы главные (tertiary), что не бывает. И дворовые проезды были road - т.е. “хрен его знает какая дорога”. Я частично исправил проезды на service. А вот какие улицы главнее - вам там виднее.