Proposal: 30 июня, микро-маппинг-пати в Московской области

Есть мысль организовать 30 июня однодневное мероприятие по сбору POI и рисованию домиков на местности в одном из райцентров Московской области. Посоветуйте какой из городов выбрать, а то глаза разбегаются.
Он должен находится близко к Москве, быть плохо отрисованным, и быть достаточно интересным для прогулок.
Основные кандидаты: Павловский посад, Солечногорск.
Таблица с параметрами городов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArMbofRLwMpCdGRqOGxheUE4LUYwRUpfdEZIN0p6REE#gid=0

Я за Солнечногорск, потому что станция Подсолнечная!

Я за, потому что за. Есть неиллюзорный шанс, что смогу отвезти группу на себе. Точно смогу сказать за неделю до даты. :3

А почему “основные кандидаты” в аутсайдерах списка? И “пустота в осм” - это чем выше значение, тем хуже отрисован?

Всё-таки микромаппинг или микропати? :3

А также курсы “Выстрел”, сеточный завод Лепсе и “Екатерининский” Сестро-Истринский канал с озером Сенеж и домом отдыха Управления делами Президента РФ при нем :slight_smile:

P.S. Ну и маложивая Центральная машиноиспытательная станция (ЦМИС) .

ну так что решили? :slight_smile:

30 едем в Солнечногорск, посмотрим что это такое. За время сборов появился Бинг на восточную половину города - поэтому можно контуры частных домов и заборы вокруг огородов нарисовать заранее.
Ленинградский вокзал, 10 часов, у пригородных тупиков. Электричка в 10:22 до станции Подсолнечная: http://rasp.yandex.ru/thread/6508A_2006004_g12_af/?station_to=9603468&point_from=c213&departure=2012-06-30&point_to=s9603468&station_from=2006004

Ссылка на вики: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Moscow_Region_Mapping_Party_в_Солечногорске

Проведя испытания электропоезда на линии Москва - Конаково, принято решение перенести выезд ровно на час позже, а то рано вставать. Электричка в 11:21.

Не подкачайте :wink:

Буду. Лен. вокзал, хвостовой вагон Конаковской электрички. Планшет, GPS, пара карандашей, ручка, паспорт, голова. Вроде все?

Треки нашего похода по Солнечногорску (два трека: один с гармина, второй с GPSTracker с фотками.)
На будущее: надо печатать визитки: население интересуется, что за гаврики гоняют по любимому городу и после пояснений проявляет желание поучаствовать. А писать контакты на листах A4 как-то не спортивно. :slight_smile:

1 Московская областная картопати состоялась, спасибо приехавшим nimfa и ullus.

Отрисовали весь пирог из трёх кусков:

http://fotki.yandex.ru/users/trolleway/view/516428/

Оказалось, что та часть города где находится мешанина из домиков - бывшая территория воинской части. Остался забор, но ворота открыты, внутри живут люди, строят новые дома. Стоят заброшенные здания магазинов и столовых, на некоторых нет адресов, но есть таблички с инвентарным номером. Так же много старых вывесок. Такого в ОСМе ещё не было. В глубине территории находится действующий забор с КПП, к нему подходить не стали.

После обеда наблюдали озеро, старый канал, и перекрёсток на Ленинградском шоссе, прямо как в Волочке. Перед электричкой прошлись по залинейной части - случайно нашли строительство двух многоэтажек, которых не было на космоснимках.

Трек: http://gpslib.ru/tracks/info/25365/OpenStreetMap-1-Moskovskaya-oblastnaya-kartopati-Solnechnogorsk.html