Bonsoir,
J’essaye désespérément de charger les données vectorielles du cadastre de ma commune avec JOSM (V5576) + le plugin cadastre (V28887) sous Window 7.
Voici comment j’ai procédé
-Je lance JOSM avec la commande C:\Windows\System32\java.exe -jar -Xmx1024M “C:\Users\Luc\Documents\Cartographie\josm-tested.jar”
-J’ai règlé la projection en Lambert IV zone 3
-J’ai fermé puis relancé JOSM
-J’ouvre un fichier gpx qui est dans la zone concernée
-A l’aide du plugin cadastre j’ouvre un nouveau calque commune Verdalle département 81-Tarn
-Au final j’ai les limites de la zone qui sont affichées mais j’ai aucunes données.
-Pour information, dans la fenêtre de commande Window, j’ai le message “grab thread list empty”
J’ai renouvelé l’expérience sur d’autres communes vectorisées mais sans succès.
Il me semble pourtant avoir respecté les consignes http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:JOSM/Fr:Plugin/Cadastre-fr
Sauriez-vous comment résoudre le problème?
Merci.
Luc
http://www.openstreetmap.org/user/Lucae