Würde bitte einer von euch sich dem Ganzen annehmen und zumindest den kurzen highway=track, welcher nun die Gleise kreuzt entfernen?
Dort existiert dieser Weg nicht.
Imho ist der Grenzverlauf aktuell nicht richtig.
Kann dieser auch korrigiert werden?
Besteht außerdem die Möglichkeit alle highway dieses MP nicht als outer zu nutzen?
Imho wird es sonst immer wieder Probleme damit geben.
Es müsste ja nur ein Mapper vorbeikommen und einen Weg korrigieren
und schon haben wir wieder eine Grenzverschiebung oder das MP geht sogar ganz kaputt.
ich habe den highway track eben mal von den Grenzen gelöst.
Den Punkt des Grenzverlaufes, wo er abknickt habe ich exakt dort belassen, wo er war.
Den Wegverlauf von dort nach Südwesten habe ich nach Luftbild verbessert dargestellt.
Der Wegverlauf über die Gleise kann so niemals richtig gewesen sein, wie er an die Grenzlinie ran geklebt war, es hätte auch ein Kreuzungspunkt zum südlich der Gleise verlaufenden Bahnparallelweg sein müssen. Das sah mir alles sehr zweifelhaft aus.
Deshalb habe ich den Weg dort nach Nordwesten entfernt.