Не знаю, куда писать, напишу здесь.
Кто-нибудь ещё сталкивался с ситуацией, когда пользователь потлача сносит уточнение тега building=*, например building=apartments, и при этом восстанавливается building=yes ? Возможно это баг, но воспроизвести пока не удалось.
Вот примеры:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100061342/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/23439635/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/23031020/history
Может такая бага уже есть в трекере?
Повторяется элементарно: выделяешь контур - пишет “это unknown type”. Выбираешь в списке building/building, проставляешь адрес, и всё: это building=yes.
Кстати, баги с типами домов и снятием building при простановке amenity должны были исчезнуть. У меня почему-то потлатч2 не открывается (обиделся, наверное), но желающие могут проверить.
/me каждый раз прочитывает в названии топика “запрещён” вместо “запущен”
Проверил, тег building оставляет наконец-то…
Можно ли в Potlatch сдигать подложку не “на глаз” (с помощью клавишы пробел), а задавая конкретные числовые значения, аналогичные используемые в JOSM?
Необходимо для координации работы пользователей использующих разные редакторы.
Нет. Двигать по трекам, больше ни как.
Мысли вслух об элементраных ошибках/хотелках интерфейса:
- при случайном/ошибочном добавлении уже существующего тега в Advanced при удалении этого дубля удаляется уже существующий тег
- не запоминаются ранее введенные значения тегов для автозаполнения (ака Potlath 1)
- нет многих тегов/значений в автозаполнении в Advanced, существующие в Simple
- нет многих тегов/значений в автозаполнении полей при редактировании отношений
- Большая Красная Надпись про привязку подложки для новичков.
- если два раза подряд использоать инструмент “скругления” замкнутой линии получается что-то страшное. Я раньше никак не мог понять, откуда подобная хрень с несколькими витками на круговых развязках берется, теперь понял.