Potlatch 2 официально запущен на osm.org

Не ругайтесь.

TarzanASG, мне кажется тут все всё понимают, просто риск “завалить” ОСМ воровством из гугла не нулевой, поэтому резонно принимаются все меры, чтобы его минимизировать. Ничего страшного, если вы об этом раньше не знали, теперь знаете. Просто учтите на будущее. Ваша поддержка OSM очень важна для сообщества, но у него есть некоторые пожелания, которые хотелось бы чтобы учитывались.

Папа заботливо ограждает чадо от мата не потому, что он против свободы слова, просто воспитатель в садике будет в шоке.

теперь мне ясно как же это удалось MS подгадить гуглу
обвод по бингу и обвод по гуглу внешне не будет абсолютно ничем отличаться )
метр влево, метр вправо - это же является погрешностью

Я что-то не найду в Potlatch 2 кнопки “Повторить теги с предыдущей выбранной линии”. Её правда нет?

Есть - кнопка R. Но у меня как-то сработало раза с третьего :slight_smile:

ps: справа-сверху есть хелп, там в разделе shortcuts все хоткеи.

Кнопкой R теперь можно только единожды повторить теги. Чтобы повторить их на третью линию, надо опять ткнуть первую, потом третью, потом R. Потом первую, четвёртую, R. В багтрекере про это уже написано, думал к релизу исправят, а оно воначо…

А на русский язык Potlatch 2 будут переводить?

Как только добавят на http://translatewiki.net/ - так и начнут переводить.

Заметил только после прочтения этой темы

Какой-то он сырой. С ходу повис, со второго раза еле шевелился. Проблема с русским языком в линухе так и не решилась. Шаблоны дурацкие, меню покоцанное. Пока буду старым пользоваться.

У меня всё отлично. Такое ощущение, что ты не обновился до 10 флэша, в нём и русский исправили, и дикие тормоза убрали.

Ну, может быть. Мой репозиторий год назад забросили, а обновляться надо теперь вместе с компутером. У меня 10.0 Шоквейв и 3.0.9 ФФ

flash - это один файл, libflashplayer.so
Так что просто качай с адобовского сайта, найди, где у тебя старая версия лежит (обычно /usr/lib/mozilla/plugins/) и замени на новую.

Я в администрировании не очень копенгаген, поэтому такими хаками предпочитаю не пользоваться :slight_smile:

Вообще, мне кажется проблема не в моём флеше, а версии Потлатча (0.5). Попробую ещё на другом компе с виндой, гуглехромом и последним флешем, и если окажется стоящая вещь, то озабочусь и домашним компом.

А кроме тормозов ещё некоторые вещи не нравятся, выше перечислил половину, половину навскидку не вспомню, но раздражающие вещи были, помню.

А как в потлатче точки разъединять/мержить?

Там в панельке есть кнопка с ножницами. Ну ты уже нашёл, наверное :slight_smile:

Мержить, кстати, по-другому теперь. Надо с контролом две линии выбрать и нажать кнопку с цепочкой.

В 1м Потлатче это происходило крайне глюкаво и лучше было не пытаться … Во 2м не пробовал

А, точки…

Делятся точки легко. На одну из пересекающихся линий ставишь новую точку, потом выделяешь общую точку и нажимаешь “минус”. Новая точка остаётся в одной линии, общая точка остаётся в других линиях.

Смержить конечную точку тоже легко. Нажимаешь эту точку, оттягиваешь курсор, нажимаешь “дел”, тыкаешь в другую точку или линию и точки смержились.

Если надо смержить две точки в серединах двух разных линий, то надо порезать одну из линий в нужной точке, смержить каждый конец с точкой в другой линии и опять соединить линию.

В итоге разделение точек легко и просто работает в потлатче, а соединение в йосме. А обратном случае приходится плеваться и там, и там :slight_smile:

Что-то частенько падает этот Potlatch 2. Работать невозможно. Хотя может это только у меня так.

Ни чего он не падает… Работает стабильно… Не хватает русского языка… Особенно понравилась функция выравнивания углов :slight_smile: