Есть какая-нибудь возможность выдернуть ПОИ из ОСМ?
например - хочу выдернуть макдаки или АЗС. - чтобы сделать из них потом kml для iGO
Есть какая-нибудь возможность выдернуть ПОИ из ОСМ?
например - хочу выдернуть макдаки или АЗС. - чтобы сделать из них потом kml для iGO
Сначала прочитал АЗС как “АЭС”
Можно, наверное, дернуть из planet.osm
сделал маленькую вырезалку на perl-е, посмотрим, как получится
//Сначала прочитал АЗС как “АЭС”
хе-хе. да я добрый, что вы…
http://www.informationfreeway.org/api/0.6/node[amenity=fast_food]
http://www.informationfreeway.org/api/0.6/node[amenity=fuel]
Парсер, к сожалению, делает ссылки не кликабельные.
остановился на этом варианте. пример того, что получилось http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029&view=findpost&p=3689917
хочу попросить CloudMade выкладывать POI АЗС отдельным файлом, а не как сейчас - его приходиться чистить от перекрестков, переходов и т.п.
подкорректруйте. а то с инглишом не очень хорошо
"Hello
I am downdoad your file “russian_federation.poi.gpx.zip” weekly and convert it to *.kml for iGO users
I am interest petrol stations (amenity=fuel)
We can upload it data to one gpx-file for easy convert?
wbr from Russia "
shape-файлы с POI генерируются ежедневно на гислабе, перевести их в kml не сложно, если чего-то в POI не хватает, можно сказать чего и мы добавим
Так более ‘по-русски’ будет
sim
гляну )
coolkaas
спасибо )
научишь?
на сайте посмотрел, не знаю с какой стороны подойти
могу их по русски попросить там основная команда разработчиков в киеве
давай. я думал раз сайт не имеет русской версии - значит буржуи
Здраствуйте,
Пока у CloudMade очень много задач и очень мало рабочих рук. Поэтому в ближайшем будущем мы врядли сможем это сделать.
Однако это возможно просто сделать, взяв OSM-файл РФ и применив фильтр c помощью osmosis + key-value plugin.
Добрый день,
CloudMade планирует перекочевать на ежедневные апдейты, и уже даже сделаны первые шаги в данном направлении, но сейчас в приориетах немного другие, не менее важные задачи.
Касательно POI по более детальным категориям - данная задача так же лежит в backlog’е, но с гораздо более низким приоритетом. Если есть желание могу описать выделение нужных POI с помощью OSMOSIS (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis) и OSM файла, для Вашего региона (http://downloads.cloudmade.com/asia/russian_federation/russian_federation.osm.bz2).
Linux style commands:
bzcat russian_federation.osm.bz2 | osmosis --fast-read-xml-0.6 file=- \
--tf reject-relations \
--tf accept-nodes amenity=fuel \
--tf reject-ways \
--write-xml file=- | bzip2 > extracted.fuel.pois.osm.bz2
Использованные опции:
file=- - работать со стандартными потоками ввода/вывода
–tf - Tag Filter plugin (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis/Detailed_Usage#–tag-filter_.28–tf.29)
Полученный XML не так сложно разобрать - в нём останется только нужная информация про АЗС.
Ну и на последок про amenity=fuel - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dfuel
Igor Shubovych, PASTor
спасибо, что отозвались я так понимаю, вы как раз участники КлаудМейд?
боюсь, моих знаний на данный момент не хватает, чтобы решить данную задачу
постараюсь либо разобраться, либо продолжить обработку размещаемых gpx
Было бы здорово. russian_federation.osm.bz2 31 января не обновите по блату?
Да, из CloudMade.
Удачи. Если будут вопросы - пишите.
Если мне память не изменяет, последние изменения были 25 числа (т.е. резались OSM данные за 25ое число).
Поскольку все мы люди и новогодне-рождественские праздники любят праздновать все - внеочередных апдейтов скорее всего не будет
Всех с наступающими праздниками. Всего самого хорошего и приятной работы с картографическими данными!