Как импортировать Poi оптом?

Имею базу Poi со светофорами и лежачими в Мск , как мне их оптом импортировать в Osm ?

Лучше ручками. :slight_smile:

не надо их автоматом.
светофоры и лежекопы надо привязывать к существующим дорогам, иначе ценность их сильно упадёт.

Давайте базу сюда :wink: А мы уж подумаем, как её сконвертировать и привязать к текущим данным. Ну а что не получится привязать – будем вручную править…
Только вот хотелось бы знать – откуда база?

Да вот год катался по Москве и методично наносил… :slight_smile:
кстати, а московскую область так мало народу обкатывает ??? - просто смотрю дорог в МО мало…

Тогда конечно давайте! Жаль, что вы поздновато узнали по ОСМ, а то бы наверное нанесли бы не только световоры и bumpы!
Всё-таки понимаете, работа это не простая, нужно не просто загрузить POI, но и привязать их к существующим путям. Этим лучше заниматься сообществу. Если хотите для себя какого-нибудь attribution(чтобы люди знали, что данные именно из вашей базы), можно договориться, чтобы люди ставили на эти точки тег потипу source=“white-elephant db”, или что-то в этом роде :wink:

Это для увеличения Чувства Собственной Важности? :smiley:

Для увеличения чсв надо завести бота типа как для кладра :slight_smile: он считай на каждой улице потоптался, статистика рисования та еще. У автора бота :slight_smile:
А если для осаживания светофоров писать скрипт, то не факт, что он будет прав, устанавливая светофор на ближайшую к его точке дорогу. А там еще лишние образовавшиеся точки бы потом подчистить… Ручная работа. (Впрочем, что я рассуждаю, кто берется делать, уж знает, как он это будет делать).

а кому скинуть файлик?? кому?

Можно просто на какой-нибудь файл-хостинг выложить. Можно мне послать: xvmv @ mail.ru – я выложу на свой osm-файлоархив… Может быть, сам и займусь конвертером, мне уже приходилось их писать. И перебирать ручками кучу данных тоже приходилось…

кинул, там лежачие и светоОРЫ(ПОМЕЧЕНЫ КАК синий флаг) , есить прочие пои магазы заправки и т.д… че с ними делать…, всего тысячи 3 пока…

Какая-то странная история получается ) Не надо считать новичков людьми без рук и головы “по-умолчанию”. Да, этого сейчас никто не сказал, возможно мне показалось, но так же это и могло показаться White-Elephant-у. Неужели вы думаете, что человек просто автоматом скопирует 3 000 точек и даже не прочитает вики, о том, что светофор и бамп - это часть дороги? Даже если так, то никакого реального вреда от этого бы не будет…
А так скорее всего никого не будет дела, до того, что насобирал White-Elephant. Да и ни кто не знает эти данные лучше самого автора - ну сами посудите, кто будет разбираться с набором синих и зеленых флажков, кроме их автора…

White-Elephant, попробуй сам перенеси свои данные. Да, полностью автоматически не получится. Получится в полу-ручном режиме. Как минимум JOSM умеет открывать gpx файлы и показывать waypoint-ы оттуда. Заодно разберешься с тем как редактировать карту и исправлять те ошибки, о которых вы писали в теме про МО…

Короче, выложил базу сюда: http://upliner.openstreetmap.ru/other/white-elephant/
Скоро выложу gpx-ы. Потом попробую автоматически привязать светофоры к перекрёсткам…

Есть треки? Вливайте! Нет времени обрисовать - всё равно вливайте.

Выложил gpx-ы: http://upliner.openstreetmap.ru/other/white-elephant/gpx/
Если кто хочет вручную обработать свой район, можете начинать.

а какие еще POI собирать ?

Можно собирать, например, АЗС. :slight_smile:

Спасибо White-Elephant, нанес на карту Балашихи несколько бампов. :3

Не только POI, но и дороги и вообще всё, что подлежит заносу на карту;)

начал маньячить с пешеходными переходами… мля! их оказывается очень много!