Каталог POI OpenStreetMap.ru

Potlatch даже обсуждать не хочу, но если он широко используется, возможно стоит сделать его перенаправлением на seafood.

Не вики, а Wikipedia. Она тут вообще не при чём.

Между тем, поступило предложение от pankdm добавить налоговую инспекцию как office=government + government=tax_inspection. Я предложил использовать government=taxes, потому что inspection, как мне кажется, в английском имеет более выраженное значение “проверка”, а taxes короче и позволяет указывать любые налоговые органы (предполагаю, что бывают не только инспекции).

Алсо, предлагаю shop=atv для магазинов, продающих квадроциклы.

Их обычно продают вместе с мотоциклами, а то и с лодками.

Это бывает, но я за последнее время видел уже 3 салона только с квадриками. По-хорошему, нужны и общий тэг (вероятно, что-то со значением “мотосалон”), и частные (мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, лодки). Мотоциклы же и лодки в моих случаях никак не подходят.

Potlach никто и не обсуждает, обсуждается тег Рыбного магазина, отсутствующий в каталоге POI. В iD Рыбный обозначается аналогично и, например, карп какой-нибудь вовсе не sea, а river.

Wikipedia лишь подтверждает, что Дом Культуры это не общественная организация в понятии применяемого тега, и для этого учреждения культуры и спорта скорее требуется другой тег. А вот какой?

Скорее, синоним.

Разницы нет - смысл тэга никак не обязан быть связанным с набором букв, которым этот тэг представлен. Важно что seafood задокументирован и под его определение попадает любой рыбный магазин, fishmonger - не задокументирован.

Из того что есть, community_centre подходит лучше всего, лучше - только новый тэг.

Культурно-массовая и просветительская работа - вполне себе деятельность сообщества и общественные мероприятия. Для искусства же и спорта есть свои _centre.

В честь наступления лета

natural=beach
nudism=yes

dkiselev, про нудизм - это правильно, а то с детьми можно не туда попасть :slight_smile:

Кто-то ищет, кто-то избегает. Лишь бы все были довольны.

Прошу добавить в каталог shop=bedclothes для категории товаров “текстиль для дома” (постельное бельё, пледы, покрывала, халаты, пижамы, полотенце и прочее).
А также shop=yarn для магазинов по продаже пряжи, ниток, мулине, бисера, наборов для вышивки, швейной фурнитуры и т.п.

Либо скажите, возможно для этих категорий есть более подходящие теги.

З.Ы.: Если что страницы в вики я запилю при случае.

Для шитья и рукоделия есть shop=sewing

ок, ну тогда его

Я уже высказывал мысль что будет лучше shop=bedding. 18 vs. 6 против bedclothes в taginfo, в видипедии http://en.wikipedia.org/wiki/Bedding, хотя там и указано что bedclothes тоже используется. Что думаете?

Между тем, добавлено:

  • office=government + government=taxes (Налоговая) с подачи pankdm
  • shop=atv (Квадроциклы)
  • shop=sewing (Шитьё и рукоделие)

Переработал пляжи: ситуация такая, что есть разные объекты natural=beach и leisure=beach_resort, причём первый обычно входит в состав второго. Это нужно как минимум перевести так, чтобы пользователи не путались.

В итоге сделал natural=beach - “пляж” (и тут, видимо, найдёт применение поле description, где можно указать что это естественный пляж и не подразумевает инфраструктуры), и leisure=beach_resort - “пляжный комплекс”. Алсо, предлагаю ввести поле seealso в словаре, чтобы указывать родственные объекты (как минимум для preset’ов будет полезно). И добавил обоим объектам поддержку тэга nudism.

Вроде как одно и тоже, давайте оставим bedding, как более часто встречающийся.

Добавил, но меня гложет желание поменять перевод на “Постельное бельё”, ибо как-то оно видится более прозрачным чем “текстиль для дома”. С другой стороны, “текстиль для дома” шире.

“Текстиль для дома” я взял из конкретного объявления в газете и в нём было перечислено всё, что я написал выше. “Постельное бельё” мне тоже видится более понятным.

Ok, поменял на “постельное бельё”

Подскажите пожалуйста, а где на гитхабе посмотреть тот скрипт/приложение, который заполняет каталог POI (не в смысле дерево из poidatatree.json, а в смысле табличку ershkus_poi)?

нигде :slight_smile: (я такой бардак не хочу показывать, да до сих пор не причесал, но я работаю над этим)
Да и там смотреть особо нечего, по каждому объекту формируется sql запрос