Импорт planet.osm в PostgreSQL

Не надо пробовать!

Там используется osm2pgsql который режет инфу под мапник, схема будет неполная. Я точно не знаю, что он режет ,но это будет совсем не зеркало родной базы!!!

Пытаюсь поднять рабочую копию базы с помощью осмосиса, но столкнулся с проблемой, с которой тут как раз пытаются помочь.

Caused by: org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: constraint "pk_users" does not exist

Взял дамп.скл, который предложил Ежик. Проблема осталась :frowning:
Взял транк из свна, поправил исходники немного (осмосис дропает индексы перед началом импорта), пересобрал, запустил… Свалилось на импорте пользователей

Дальше править исходники не стал - слишком разные схемы базы.

Вопрос - под какую версию АПИ выложен дамп.скл? --write-pgsql-0.5 не пошел, --write-pgsql-0.6 тоже не пошел, что удивительно но и простой write-pgsql не работает.

Еще вопрос - я так понимаю, что единственным адекватным способом поставить себе копию базы - это руби и скрипты? Взять схему базы и просто влить туда данные осмосисом не получится? Мне не нужна полная копия земля.осм, нужен лишь небольшой кусочек.

Мы для схожей задачи использовали osm2pgsql. Правда список полей не правили, но там ест файл default.style - как я понимаю с помощью него можно настроить набор полей БД.
Вполне работоспособный вариант - проверено.

Это схема не под PostGIS tasks, а под ApiDB

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis/DetailedUsage#–write-apidb_.28–wd.29

Если нужна заведомо рабочая под постгис и осмосис - выложу. Но она сильно отличается от родной базы. Но работает.

Толи я был невнимателен до этого, или это новые изменения и osm2pgsql нарезает кусками обычную цельную линию? Т.е. с отношением мультиполигона понятно, надо клеить, а тут-то я не совсем понял зачем. Ну или я чего-то начудил:)

Ребят, что за ошибка при импорте на PostGISQL?

failed: ERROR:  type "geometry" does not exist

Добавьте расширение PostGIS в импортирующую базу.