Сериализованное значение в теге - не есть хорошо (имхо).
А вообще, конечно, ему стоило бы не выдавать очередной пропозал, а просто добавить проверку этого тега отдельной колонкой в ОКАТО-валидатор. Только тогда обсуждение имело бы смысл.
Сериализованное значение в теге - не есть хорошо (имхо).
А вообще, конечно, ему стоило бы не выдавать очередной пропозал, а просто добавить проверку этого тега отдельной колонкой в ОКАТО-валидатор. Только тогда обсуждение имело бы смысл.
name=Осмовка
official_name=слобода Осмовка
name=Красное село
official_name=слобода «Красное село»
Пожалуй так будет правильней всего. Так сейчас делается с городскими поселениями. Только всё-таки official_name=слобода Красное село.
Да, вполне законный способ. Только official_name не для того был изначально задуман: когда официальное имя вовсе на общепринятое не похоже, а не является просто его укороченным вариантом.
official_name=Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву
name=Собор Василия Блаженного
Кстати, был вроде еще full_name, его (в варианте full_name:fa) иранцы юзают ровно для включения статусных частей:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Iran_tagging#Naming
Да, вот еще пропозал про префикс и полное имя:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:name:full