Bayern ist durch: 735 → 700; allerdings Datenstand gestern ca 16:00 Uhr MEZ. Jetzt muß ich die DB erst mal ein wenig schonen, damit sie hinterher kommt. Heute Abend kommt NRW dran.
Gruss
walter
ps: hat wohl niemand 2x500GB SSD ungenutzt rumliegen?
Sorry, war nix. Ich Blödel hab gestern Mittag den Update kurz abgeschaltet und dann vergessen, den wieder anzuschalten.
Resultat: mehr als 11 Stunden verloren
Daher machte es auch keinen Sinn, eine aktuelle Auswertung zu fahren.
kommt darauf an, wann der nächste DIFF-Lauf fertig wird. Der aktuelle verarbeitet derzeit alle Daten von ca Mitternacht bis ca 10:00 Uhr, der nächste dann alle ab ca 10:00 Uhr MEZ bis zur seiner aktuellen Startzeit. Und erst wenn der “wartende” Import fertig ist, haben wir “Essen gefressen” - könnte also knapp werden.
Da hast du recht. Zumindest seit der Eingemeindung nicht mehr. Ich würde die Linie aber gern drin lassen und eine boundary=administrative Relation anlegen für die Ortschaft Folbern. Die hat einen eigenen Ortschaftsrat. Ist das dann admin-level 9? Edit: Hab das jetzt erstmal angelegt. Wenns nicht richtig war, kann man es immer noch ändern.
ich kann aus Erfurt nicht alle Gebietsänderungen in Sachsen verfolgen, mir reichen schon unsere .
Ich bin immer mal dabei einige Fehler im “Nachbarland” mit zu bereinigen.
Selbst wenn es keinen Ortschaftsrat gäbe würde ich die alte Gemeindegrenze in irgend einer Form erhalten.