Помогите с преобразованием карты России из .pbf в .map

Нужна вся Россия, одним файлом. У вас есть?

Вся Россия будет весить гига 3. Есть по областям , но если дня 4 подождете - будет вам и вся Россия.
Вообще не пробывал - но всегда готов ибо и ресурсы есть под это дело

Буду вам очень признателен! Готов подождать сколько нужно. Сейчас сам пытаюсь сделать, с советами форумчан. Как с вами проще связаться?

Пошел процесс - теперь ждем

russia_all.osm - 35G

А на выходе какой размер получится приблизительно? Я тянул с этого сайта:GIS-Lab: Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF весом 1.5 Гб. Карта рабочая, тянул оттуда данные для маршрутизации.

А вот это предстоит узнать :slight_smile: Ну если зазиповать - то получить должно гига 1.5 :slight_smile: У меня все области где-то 1.5 весят ( в зипе )

Зачем вам вся Россия понадобилась ?

Попробуйте с pbf. Зело ускоряет чтение файла.

Файл уже прочитался :slight_smile:

Я Android-разработчик:) Написал для себя тестовое приложение, опробовал на картах регионов - работает. Теперь хочу карту России загрузить.

Висит процесс INFO: completing read… уже часов 20, выделил под яву 6 гигов памяти.

Ну превед конкурент :slight_smile:

Есть готовы карты Белоруссии и Финляндии. Есть вся Россия по областям c REST API . Есть ещё OSRM , REST API к SRTM , Определение города по IP. Можно допилить выгрузки openwlanmap и Mozilla Location service ( который нынче сливает данные с opencellid.org ) . Есть возможность генерить карты с линия высот. Но для андроида у меня пока есть одна прога в гугл маркете и куча прототипов из которых можно собрать прогу :slight_smile:

Готов поделиться доступом к API

У меня задача оффлайн карта и оффлайн маршрутизация. Для этих целей использую опен сорс библитокеи Mapsforge и Graphhopper, в сочетании с osmbonuspack). Проект не так давно веду, реализованы только основные функции библиотек, без плюшек. Отсюда и задача по всей карте России. Хочу запилить навигатор:)

Абсолютно тоже самое , только у меня сервер облачный с убунтой .

Вчера в 11 по серверному времени закончил читать файл, сегодня : Apr 10, 2015 6:02:00 AM org.mapsforge.map.writer.MapFileWriter writeSubfile
INFO: written 40.0% of sub file for zoom interval index 1

Вот что nice -20 творит :slight_smile:

:smiley: линуха рулит! А я на виндовс понадеялся)

java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Видать и 6 гигов мало

Чувствую бесполезно это все … надо делать несколько проходное и переписывать на C или python

Если карта совсем уж нужна, можно воспользоваться, например, инстансом на амазоне, у которого 30-60гб оперативки, дисковых операций будет минимум, но за сутки-две денежка набежит…

А вообще подумайте, если вам надо всю Россию, можно поконвертировать по регионам и сделать еще обзорную карту (кто-то на форуме делал прототип), в мобильном приложении реализовать переключение между файлами. Иначе чуть позже вылезут проблемы с максимальным размером файла для андроида, например.

Еще багрепорт разработчикам отправьте, https://github.com/mapsforge/mapsforge чтоб даже конвертация больших файлов могла влазить в 3гб оперативки :slight_smile:

И еще кстати. Есть относительно старая, но живая карта России тут: http://download.mapsforge.org/maps/ (ноябрь 2014), значит у разработчиков как-то получилось ее собрать. Можете поспрашивать - как, попросить новую, например.

Язык тут не причём, дело в алгоритме.
Очевидно что какая-то часть процесса конвертации хранит часть данных в оперативной памяти. Для самой ёмкой части уже сделали отдельный ключик (type=hd), а тут вылезли какие-то другие узкие места. Если больше памяти выделить не получается - тут надо или просить разработчиков конвертера оптимизировать это узкое место или начать выкидывать часть данных.