Вопросы новичков (Part 2)

видна где?

у OSM много применений, навигаторов и т.п.

На openstreetmap.org, nakarte.me в слое OSM

крупные масштабы ( 13-19) на openstreetmap.org перерисовываются в течение 10-15 минут. Более мелкие перерендериваются в последнее время обычно раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу.

Если не обновилось - нажмите в браузере ctrl+F5

Добрый вечер! В конце сентября я просил в чате OSM в телеграме помочь нарисовать велодорожку по ул. Коллонтай от прю Солидарности до Дальневосточного пр.
Дорожку нарисовали. Вчера увидел, что она пропала.
В том же чате сказали, что написали автору, который откатил эту велодорожку.
Т.к., до сегодняшнего вечера, никаких изменений не появилось, нарисовал её сам, как мог.
Зачем удалять с карты существующие объекты велоинфраструктуры?

попробуйте все же попереписываться напрямую Changeset: 143475500 | OpenStreetMap

Спасибо. Только что ему написал:

  • Да, снова повторил трек не обращая внимание на окружающие объекты и проигнорировав 40 предупреждений в редакторе.
    Оставлю как есть и даже комментировать не буду, дабы не ранить его нежные чувства.

  • Комментарий от Alexander-I 4 минуты назад

Доброе утро. mini-me, я согласен с literan по поводу “Если я вижу халтуру, я или ее исправляю, или - если там нарисован совсем уж бред, откатываю, и пишу новичку, в чем он был неправ.”
Но дело в том, что я никогда не занимался правками и не знаю, как это делать. Да, я первый раз там нарисовал велодорожку. Потом обратился в группе в телеграме, чтобы знатоки помогли нарисовать её нормально. Что и было сделано. На днях смотрю, её нет опять. Вчера в группе выложил фото этой дорожки, полностью готовой. И вечером, как мог, опять её нарисовал. Если исправление ошибок Вам не по силам, правильно сделали, что решили её не трогать. Хотя, можно было-бы тут попросить, вместо Вас кого-нибудь другого исправить.
С уважением Александр.

Что то не нахожу настроек, какие письма от ОСМ получать, а какие нет. Например отчеты о успешной загрузки треков не хочу получать.
Может и нет таких настроек? Или есть где то?