Могу только порадоваться что они выжили, да ещё в Москве и до сих пор не застроены. Точно landuse=education. Рекомендовал бы education=centre.
Их внутренние дела вполне можно, но не публичные пространства типа общественных дорог.
Здравствуйте.
Как правильно обозначить площадь, часть которой закрыли на ремонт, но по периметру оставили свободный проход?
Если внутри области place=square поместить меньшую по размерам landuse=construction, то рендер OpenStreetMap огороженную территорию никак не показывает.
полигон area:highway переделать в отношение.
landuse=construction внести в это отношение inner
полигон area:highway переделать в отношение.
landuse=construction внести в это отношение inner
Спасибо.
Ну это же явный мапинг под рендер. На стройке, что ремонтируют что-то другое, а не площадь.
Ну это же явный мапинг под рендер. На стройке, что ремонтируют что-то другое, а не площадь.
Возможно, я не совсем правильно выразился, назвав происходящее ремонтом. Там по-видимому что-то большее замышляют - полноценное ограждение возвели, строительный транспорт ездит туда-сюда. А не просто плитку поменять, как вы возможно подумали.
почему ?? для стройки, из площади area:highway вырезали некоторую площадь внутри нее. абсолютно точное соответствие inner
Скажите, милитари чекпойнт подходит для территорий погран переходов?
давайте я вас научу, как искать теги. Находите в OSM аналогичный объект (например, пункт пропуска в Ивангороде). Открываете в редакторе. Смотрите, какие теги там стоят. Profit: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:barrier%3Dborder_control
Скажите, милитари чекпойнт подходит для территорий погран переходов?
Картируем погранпереходы
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=67870
о, то что надо!
полигон area:highway переделать в отношение.
Лучше вместо highway=*+area=yes просто сделать нормальный area:highway.
Спа-салон это больше shop=beauty или shop=massage? не знаю толком, что такое “спа”. Или есть другие варианты?
не знаю толком, что такое “спа”.
https://en.wikipedia.org/wiki/Spa
A spa is a location where mineral-rich spring water (and sometimes seawater) is used to give medicinal baths.
…
The term is derived from the name of the town of Spa, Belgium,
В общем - лечение водными процедурами.
На пробу сделал отношение type=site для поликлиники. Одна из её территорий собрана в мульт, и в отношение я её как мульт и добавил. В результате именно эта территория не высвечивается на openstreetmap.org, хотя другие части подсвечиваются.
В чем может быть проблема?
https://www.openstreetmap.org/relation/14888278
Этот site не кто и не поддерживает, чего ты хотел то.
Дороги более высокого ранга (например highway=tertiary по отношению к highway=residential )будут ли в роутерах главными по умолчанию?
Дороги более высокого ранга (например highway=tertiary по отношению к highway=residential )будут ли в роутерах главными по умолчанию?
Будут, если в конвертере это прописано… Обычно прописано.
https://www.openstreetmap.org/way/409437300
Насколько оправдано повышать каждый выезд из подворотни до линка? Это действительно оптимальное место для разворота?
имхо, неоправданно