1 т.е. уточняющего тега government нет как я понял
2 Магазин этот один продает игрушки и цветы на весь населенный пункт, основное направление у него игрушки, но хотелось бы и цветы как-то обозначить, ибо больше точек их реализации нет.
Как лучше обозначить на калитке номер дома, к которому она ведёт? ref=* ? А с улицей как быть?
Думаю, порой знать где нужная калитка существенней даже чем дом на большом участке, у которого фиг догадаешься где зайти.
Есть мнение, что лучше подойдёт office=administrative.
Тэгом office=government обычно обозначают органы власти и правительства (федеральные органы, а также областные думы, советы и администрации). А для всяких инспекций, пенсионных фондов и котлонадзоров придуман office=administrative.
zetx16, лучше. Если бы ещё можно было залазить на чужие участки без негативных последствий чтобы посмотреть к какому дому какая калитка относится, когда на спутниковых снимках не видать ничё и таблички на доме нету. Тэг на калитку был бы эффективней для заполнения карт полезной информацией.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:entrance
Используйте ref=* для обозначения “внутреннего” номера подъезда (не путать с “внешним” адресом, который имеют некоторые подъезды - для него используется addr:housenumber=). В отличие от addr:housenumber=, устанавливаемого на один из входов, ref устанавливается на все двери подъезда.
Пока что нет знака “место/зона для разворота”. Он не вписывается в политику “запретов манёвров”. Либо придумайте название и мапьте его отдельно, либо (что лучше), придумать соответствующее отношение, наверное, идеологические близкое к route’у.
Нет такого в правилах. Может и было. Недавно искал - нет.
Разворот разрешен везде, где он не запрещен. А где запрещен - в правилах как раз и перечисленно. С левым поворотом в правилах разворот нигде явно не увязывают, кроме знаков 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6.
Но так получается. что если есть левый поворот, то есть разрыв в сплошной и можно развернуться.
Разворачиваться можно там, где не запрещено, как и поворачивать, вобщем-то. Но проблема в том, что в данный момент мы можем отмечать только “где запрещено”, а указать где есть разрывы в этих “запрещено” (например в сплошной линии разметки при отсутствии примыкания) в данный момент мы не можем. Поэтому и надо вводить новый тег или отношение.
Посмотрел я примеры отрисовки частного сектора по городам и ПГТ и пришел к выводу, что на участках landuse=residential, residential=rural никто не обозначает landuse=allotments. А мне чего то хочется обрисовать отдельные участки огородами, а то пустынно как то.