Hallo, als Wohnmobilfahrer habe ich durch Zufall gefunden, dass eine Menge Entsorgungsstationen (sanitary_dump_station) auch innerhalb eines Polygons enthalten sind, Beispiel:
fee=yes
name=Aire de Camping Car
operator=Le Bourget du Lac
payment:credit_cards=yes
sanitary_dump_station=yes
tourism=caravan_site
Bei einer overpass-Abfrage
way [sanitary_dump_station=yes] (41.0,-4.8,51.3,10.0); (._;>;); out;
bekomme ich die alle, aber eben alle als track, zum obigen Beispiel wäre das dann:
Aire de Camping Car
fee=yes
name=Aire de Camping Car
operator=Le Bourget du Lac
payment:credit_cards=yes
sanitary_dump_station=yes
tourism=caravan_site
… abgekürzt
Gibt es einen Trick, wie ich als Ergebnis nicht den ganzen track bekomme sondern nur einen Punkt (idealerweise als wpt), wobei es egal ist, ob das ein beliebiger Punkt des tracks ist oder der Mittelpunkt oder irgendwas in der Art.
Zweck des Ganzen: Ich will mir eine gpx-Datei mit allen Entsorgungsstationen eines Gebietes erstellen. Die Ergebnisse als node habe ich natürlich schon alle extrahiert.
Danke, Gruss Peter