osrm в обход тавриды.

добрый день.

собрали сервер.
загрузили с геофабрик Россию. (свежую)

собрали с профилем car.lua

Все отлично считает. Но есть баааальшой косяк.

прокладываю маршрут между Таманью и Керчью. - строит УСИЛЕННО через паром полностью игнорируя наличие моста и трассы таврида.

прокладываю от Керчи до Феодосии-тоже прокладывает “козьими тропками” избегая тавриду.

не являюсь знатоком профилирования и osrm вообще, подскажите куда копать?
пытался заново выкачать данные с геофабрики россии (вдруг устарели?)- выкачал. результат тот же.Что делать - не знаю. помогите пожалуйтса

В OSRM есть debug/index.html где можно посмотреть какие скорости присвоены дорогам. По идее это должно дать наводку, что не так.
Выглядит примерно так

Поправил, Лесник-Дед не убрал теги стройки, когда открывал трассу в апреле 2018 :slight_smile:

Торопятся эти первооткрыватели.
А закрывали-то не они, вот и не ведают, где еще чего спрятано

Ну вот, маршрут уже строиться. Прикольно, что полтора года никому дела не было :slight_smile:

на сайтах osrm он строится давно. Но вот когда свой сервер собрал - не получается :frowning: в обход и все тут! и профиль уже подкрректировал, все равно результат тот же.

или снова пересобрать с текущими правленными данными? (геофабрик завтра скачаю) и пересборку поставлю (сервер одно название, для экспериментов) отпишусь как получилось нет.

Поправьте еще пожалуйста Тавриду от Керчи до Феодосии - еще в прошлом году кусок открыли , а рисует - тоже по козьим тропкам (ехал я по ним в том году…больше не хочу)) . боюсь что либо править в карте… опыта нет. буду учится :slight_smile: