Помоги человечеству, или так вот ты какое, недоступное ребро! (OSRM)

О, и мне написал. Это кто, глобальный сторож? Я думал, местные, таиландские товарищи забеспокоились, хотя я ничего не ломал.

Да, типа такого. Там в Таиланде с товарищами не очень хорошо, иначе у них не было бы 2000+ изолятов.
http://peirce.gis-lab.ru/qa/TH-FULL/routing-map

:slight_smile:

Судя по тому, что он написал мне, у них столько изолятов из-за того, что они треками считают грунтовки.

Это большая проблема, что в разных странах понимание дорожных статусов несколько отличается.

Но к общему знаменателю приходить так или иначе придется, коль скоро ОСМ -это карта всего мира, а не свалка локальных нарисуек.

По мне - так не хватает тега для обозначения типичных проезжих колей. То, куда все новички ставят “трек”. То, что ещё не “сервис”, но всё же и не “дорога для тракторов и лесовозов, не проезжая на обычной машине”.

И, кажется мне, в куче мест этот трек именно так и используется - как “место, где можно проехать”.

У вас какое-то неправильное определение трека.
Дороги сельскохозяйственного назначения, лесные дороги, не ведущие к жилым или промышленным объектам, неофициальные грунтовки, козьи тропы.
Та самая “колея” и “место где можно проехать”.

Так бывает, что вполне себе ведущие к объектам. Причём в дополнение к более явной официальной дороге.
Или где-то в сельскохозяйственной местности, соединяет через поля явные официальные дороги. Километров 5. Возможно, возникла от тракторов, но ездят все, потому что километров 25 спрямляет, и проехать можно. Но на планах территории её нет. А на генштабе - есть. И кто она?

Если “ездят все” и ведет к объектам - явный unpaved unclassified. Если “не все” - service.

Может, просто исключить Тайланд из выдачи сабжебота?

Ещё предложение: «на всякий случай» при показе нового фрагмента выдавать полное словесное описание его расположения, хотя бы до населённого пункта, или хоть что-то, что известно. Вроде «страна Пельмения, Чучвара, Чебурек, Мясцо».
Будет легче помнить про всякие правосторонние движения, или прочие «особые правила».

Ни в коем случае, да и с какой радости? Там тысячи очевидных ошибок, типа не соединенных по общим точкам дорог.

Это крайне разумно, я подумаю над этим.


А если кто кто будет писать на английском, отправляйте его сразу сюда: http://www.openstreetmap.org/user/Zkir/diary/17915

var url = 'http://nominatim.openstreetmap.org/reverse?format=json&accept-language=ru&addressdetails=0&zoom=16&lat=' + lat + '&lon=' + lon;

Как-то так.

А как часто обновляются данные OSRM?

Zkir
Может тайцы не знают про роутинг. Перевести им какую-нибудь популярную статью с gis-lab, что сегменты дорог должны быть соединены. Объяснить чем это чревато. Поверьте, наше среднее образование - для них высшее.

Есть на примете конкретный текст?

Насчет конкретных ссылок - прошу помощи зала. Но в памяти почему-то v-dorogu и gis-lab.

Угу. Учебник по теории графов :smiley:

Есть ответ в первом посте.

Обещали, что уже показанное не будет повторно показываться. Мне за последние пол часа показали уже 4 места, исправленных ни кем иным, как Zkir.
Безобразие!
:roll_eyes:

Можно это починить?

Собственно, мне он пишет что “диванная картография - такая диванная, а я был на этой заправке (на которой не хватало ребра) и не там никакого highway), а мой Гармин проблем с рутингом не знает”. Послал его по всем доступным адресам с описаниями рутингового валидатора на английском (да страничку-то переименовали и он ее не смог открыть, написал ему новые адреса), да попытался на пальцах объяснить что сложно построить маршрут от А до C при отсутствующем B.

Посмотрим конечно, но он обещался все отревертить (и не только мое, а всех кто на его запросы не прореагировал).