Разыскивается специалист с опытом работы с OSRM и Nominatim

Всем здравствуйте!
Разыскивается специалист с опытом установки и работы с OSRM и Nominatim.
Знание CentOS, PHP (или др.)
Удаленно. Разово.
Подробнее по e-mail: stock@masstrans.ru
или лучше по Skype: AlexeiUsov
или оставляйте контакты в топике

Так как никто пока не откликнулся, изменяю требования:
нужен не один, а несколько людей:

  • один с опытом установки и работы с OSRM;
  • второй с опытом установки и работы с Nominatim.
    Общее требование: опыт работы с *NIX’овыми ОС.
    Навыки программирования желательны, но необязательны.
    Если что-то требуется описать более подробно или уточнить - спрашивайте.

А использование удаленного сервиса не интересует? Посмотрите http://osm.kosmosnimki.ru/ - мы разрабатываем сервис для разработчиков приложений

Задача стоит реализовать собственное независимое решение, на основе существующих опенсорсных наработок, но концепция Вашего сервиса нам безусловно интересна и мы внимательно ознакомимся с этим проектом. Напишу Вам в личку

Насколько я смотрел OSRM довольно простой в установке демон. Там почти все обновления и прочие можно сделать на баше если даже знаешь его на начальном уровне. Пойду наверно поставлю OSRM - приобрету опыт :slight_smile:

Там ни всё так тривиально - особенно по обновлению. Нужен человек уже имеющий реальный опыт работы с OSRM

О как поделитесь какие там могут быть проблем , я насколько понимаю : загружается новый оsm файл , делается ему osrm-extract map.osm , затем osrm-prepare map.osrm , файлы складываются куда надо и перезапускается демон.

Saint_Byte, данные, которые будет использовать OSRM, будут так же изменяться/добавляться через дополнительный интерфейс. Помимо прочего необходимо дополнительно оптимизировать производительность. Если Вы готовы помочь по существу темы, можно узнать подробности и обсудить все детали в скайпе.
Если Вы хотите потроллить на тему обновления OSRM, пожалуйста, создайте для этого отдельную тему. Спасибо за понимание.

Есть, кстати, Некстгис: http://nextgis.ru/
Я думаю они такое могут сделать, за адекватное вознаграждение.

Обсудим это с Некстгис, но тема по-прежнему актуальна.
Особенно по OSRM