Бенчмарки Osmosis и наборы POLY-файлов по регионам РФ

Я думаю на тему как ускорить наложение дейли диффов на planet.osm файл. Процесс у меня занимает полтора суток на каждый дифф. В таком режиме я от реалтайма отстаю. Подскажите, если использовать базу - улучшится ли скорость? Предварительные изыскания показали что нэймфайндер база mysql обновляется довольно шустро, за исключением DELETE, которое на каждую операцию тратит 3 минуты. И в таком режиме я отстаю даже больше, чем на 2 суток на каждый дифф.

Так же выяснилось что почему-то Россия по модифицированному russia_full.poly (добавлена Калининградская область и Чукотка за антимеридианом (±180) обрезается дня 4 (уже не помню, когда запустил) хотя просто russia_full.poly за несколько часов, моя евразия (тоже с куском за антимеридианом, вырезается за часов 5-6, и при этом состоит из порядка 50 вершин. Кто нибудь может посоветовать, как ускорить обозначенные проблемы?

Юзаю постгре + полная база (без обрезки по РФ), на довольно слабеньком п4-2400. Обновления в базу часовыми файлами работают без проблем и без отставания от графика, то есть часовое обновление заливается меньше часа :slight_smile:

Сегодня хочу попробовать перейти на суточные, дабы обновляться ночью а днем уменьшать нагрузку на сервер.

господа, эта тема про poly-файлы, и про скорость обрезки
я могу подробнейшим образом отчитаться, что сколько занимает у нас в нашей схеме, но создайте для этого отдельный топик.

проблема с completeways=yes вроде решена, бенчмарки обновлены, данные теперь разрезаются с этим ключем
результаты обрезки обсуждаются здесь http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5274