osmareatag - плагин для osmosis для добавления тегов на базе геометрии

Подскажите пожалуйста делаю все так же как и в примере tag-poi-addr.xml, после конвертиру osm.pbf в osm, и после смотрю редактором и вижу подобное









почему то переменная addr:street не раскрылась

Выше Eugeny_B про это же писал.
Без изменения кода плагина можно индекс для зданий по другому формировать, сделать два индекса (с addr:street и без) и обрабатывать их по отдельности.
Либо можно подправить код плагина и при отсутствии данных просто не добавлять тег с переменной. Как лучше сделать?

Вы меня простите малограмотного, но я бы хотел плагин чтобы он проставил имя улицам и домам (на примере Скоропусковского улицам name=Скоропусковский, зданиям addr:street=Скоропусковский), а уже потом обработать POI с вариантом при отсутствии данных просто не добавлять тег с переменной. Еще раз извините но очень хочется, чтобы мой и не только прибор Гармин мог искать адреса и прокладывать к ним маршрут. В условиях когда фирма Garmin бросила пользователей своих старых (и не очень) приборов распространение карт ОСМ и повышение рейтинга и т.д. и т.п. ОСМ среди них очень актуально. Это помогло бы привлечь их к проекту ОСМ (не всех, но часть).
С уважением к Sergey Astakhov, прошу не отказать в просьбе.

Р.С. Кстати это потребуется в деревнях (населенных пунктах) где нет улиц а есть только номера домов (конкретно наша деревня, номера домов есть а улиц нет, одна дорога вдоль озера и вдоль домов).

А можно внедрить инструкцию, чтобы она переписывала теги? А то во многих местах получаются то две страны, то два города - и улицы делятся, часть в один попадает, часть в другой…
А так бы можно было единообразие сделать.

Удалить предварительно со всех данный тег.

Такими темпами препроцессинг будет занимать больше времени чем конвертация карт…

Добавил инструкцию set-tag. Работает аналогично add-tag, только перезаписывает значение тега при наличии.
Скомпилированная версия плагина: https://cloud.mail.ru/public/4T53/5aWWr5oHg

Спасибо!

Адаптация плагина под последние версии osmosis: https://cloud.mail.ru/public/4988/piitvLRbU