OsmAnd і інші програми навігації.

Раскладка украинских букв есть, но дело не в раскладке или наличии украинских букв, которых нет в русской раскладке. Например, не ищет улицы Бахмацкая (уже при вводе первых двух букв данная улица отсутствует в списке). Также нет улиц Мишуги, Лариси Руденко, Наумова, Урицького, коротше нет половины улиц, если не больше. Думаю, проблема наверно в программе. На самих картах все в порядке. Странно(( И вообще, улиц на “А” в поиске всего лишь 7 шт. в то время как в OsmAnd больше 80 улиц начинающихся на букву А. Не пойму…

Вулиці, які починаються з цифри - взагалі не відображаються.

Возможно, дело в конвертере. Он может конвертировать не все улицы, а только те, на которых есть дома. Думаю, это не правильно. Нужно спросить у авторов конвертера.

1gorok, есть, пока лично не проверенное, предположение, что обычным веям с именами, …согласно правил многих конвертеров…, просто нет места в адресном поиске в качестве “улиц”, поскольку к ним не привязано ни одно нумерованое здание.

Я вот с этим не согласен. Если в частном секторе есть улица, а дома к ней не привязаны, то лучше пусть человек найдет эту улицу. А хозяева из калитки выглянут и помашут

Ну ладно, в каком то городке нет домов на улицах и по этому эти улицы не отображаются, но в Киеве, извените меня, практически все улицы с домами в отношениях, то есть все правильно, все так, как должны понимать навигаторы, а улицы не отображаются. Я вам больше скажу, у меня в Киеве по ходу только 180 улиц отображается, хотя на самом деле должно быть больше 2000. Проверял Львов, Харьков, Днепр - вроде все нормально. Но я не знаю этих городов и приблизительного количества улиц в них. Думаю, дело в файле карт: либо плохо конвертированый, либо с ошибками какими-то, я не особо разбираюсь в этом. Например улицы Генерала Наумова, Ушакова, Чернобыльская, Ларисы Руденко и др. - все они имеют отношения с домами, то есть гуд, но в поиски их нет. Карты, ссылку на которые скинул Barbos свежие, январьские (вижу по моим обновлениям в других городах).

Поддерживаю!

Ошибка может крыться где угодно, например в карте лишние теги в городе, или где то на одном из этапов конвертирования…

по сути, заметил что на карте Киевской области (и в рус и укр версиях) шесть Киев-ов и в одном из них можно найти потерявшиеся улицы…
вообщем или написать в эту тему http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328 с просьбой посмотреть где косяк или самому найти и исправить ошибки…

Як бути в випадку коли потрібно знайти населений пункт який дублюється, тобто однакова назва н.п. Наприклад село Вербівка OsmAnd запропонував мені 24 штуки. Як знайти ту яка потрібна? Програма показує лише віддаль до н.п. в км. і село це чи місто, але на жаль не належність до області, району.

Взагалі програма має показувати не лише назву нас.пункту, але й назву регіону (області, району, сільради, тощо) де той нас.пункт є.
Наприклад, Навітел 3.2.6 при правильній конвертації карти виводить у списку знайдених нас.пунктів щось типу

“Борова”
Україна, Харківська оласть Борівський район
“Борова”
Україна, Харківська область Зміївський район

OsmAnd видає ось таке:

На мою думку, це проблеми Османда. Або проблема виникає при конвертації карти для Османда. Треба повідомити розробникам.

Яким чином це можна зробити? Я чесно кажучи не в курсі.

Щрнайменше написати те саме, разом із цим питанням, сюди - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=399779#p399779 :slight_smile: