OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

10 я запускал дома. Но дома этот процесс у меня длится часов 6 наверное. А работу я сменил. Так что могу запустить еще завтра вечером. Но, по хорошему, надо что бы кто то забрал.
Если никто не хочет, то могу запускать раз в 2-3 дня дома.

Delme

А есть где-то инструкция совсем для чайников - как можно поучаствовать в конвертации? Свердловская область интересует.

В первом посте данного топика

Там какая-то смесь из старого и нового (яндекс-диск, например, упоминается как действующий). Еще там написано “(нужен онлайн компьютер, который бы работал с 8:15 до 8:30 минимум)”. Это тоже актуально?

У вас есть шанс составить актуальную инструкцию, проверенную на собственном опыте :slight_smile:
Насколько понимаю, это рекомендуемое время, можно позже, но ни раньше, иначе есть шанс забрать не обновленный дамп.

Меня больше волнует возможность работы через домашний NAT - чего-то скачать и выгрузить могу - но не отдавать в режиме сервера.

Отдача в режиме сервера не нужна, результат конвертации загружается на сервер SviMik-а и все, пользователи вашу карту будут забирать уже с него, комп можно тушить.

Mir76, емнип, svimik давал фтп-аккаунт с допуском на заливку карт, пассивный фтп через nat пройдет на ура.

Кстати, ее кто-то, хоть и не ежедневно, но все же, время от времени конвертирует. Текущая карта датируется 31-м января.

Он в первом сообщении даже болдом выделен.

в первом сообщении дан логин/пароль ридонли юзера, для скачивания карт. периодически так качаю.

по идее, свимик по логам фтп может глянуть, кто заливает ru-sve, …гм-гм, если у него не один логин на всех на запись…
но он слишком занят обычно.

ps. на пальцах механизм простой: по хттп качаются с гизлаба свежие вырезки, на них локально напускается конвертер, криейтор. результаты заливаются свимику по фтп по логину-паролю на запись, для дальнейшего, гм, распространения))

для конвертации толстых областей может не хватить озу, сначала надо проверить руками, прежде чем вписываться за это дело. что бы криейтор не часами ворочал область.

ну и вопрос свежатины стоит, да. не раз бывало, качаю свою область, а там вчерашняя вырезка, моих вечерних обновок нет — скрипт слишком рано выкачал вырезку. точнее, гизлаб поздно вырезал. хорошо бы это как-то проверять… в принципе.

емнип у wget есть update режим, т.е скачивание если файлы отличаются, а обновилось/необновилось смотреть по errorlevel ?? но только давно я с этим игрался.

Значит, я неправильно понял слово онлайн в “нужен онлайн компьютер”. Попробую разобраться в процессе.

Коды ошибок там именно что ошибки (не узнать что оно обновилось), Обновление -N
время файла придётся смотреть до и после попытки обновить
но какой-то затык у меня с ним был, с обновками или с докачкой, что-то там было нетривиально, но задокументировано

Добрый всем день. Может, не туда пишу, но… Не так давно поправил в своём городе серьёзную ошибку, приводящую к прокладке маршрута с улицы под мостом на сам мост напрямую (как если бы они находились на одном уровне, хотя у моста уровень = 1, улицы = 0). В GPSies маршрут теперь прокладывается нормально, OsmAnd же ошибается, как и прежде. В чём может быть проблема? Пакет правок 37045533.

Откуда карты берёте?

В ночной сборке автоматом качаю через пункт “OSM Live”

Сейчас эта возможность нестабильна и я не рекомендую ей пользоваться.

А как тогда лучше делать?