OsmAnd: стили отображения карт

Ну вот! Получается все логично, отображаются только те покрытия, на которые стоит обратить внимание, что бы быть готовым к всяким неожиданностям.
А режим отображения покрытия ВСЕГДА налюбых дорогах он скорее для маппера нужен, что бы исправлять ошибки карты.

Обратить внимание стоит на всё != asphalt. Да и как бы по умолчанию покрытия не включены, о чём вообще обсуждение? Захотел включил, по умолчанию выключено.

Ну а чем брусчатка то хуже??

Дык вот я бы сделал по умолчанию включенном, в режиме, как и писал.

По умолчанию включённым делать можно - в своём форке османда :slight_smile:
А в общей версии, не стоит.

Это касается только “младших” дорог. Например, highway=secondary + surface=gravel конвертируется в Шоссе основное, даже без намёка на плохое покрытие. Не знаю, чья вина - конвертора на рамблере или самого Навитела. Скорее всего второе, так как в Навителе у дорог просто нет такого параметра, как покрытие.

А разве это не в стиле определяется??

В стиле. Но если делать зависимый от default стиль, то он должен будет содержать весь код дорог, соответственно его трудно будет обновлять (переносить изменения из default).

Ну нет так нет, что ж поделаешь. Хотя бы вручную что бы можно было включить…

Предлагаю в авто режиме поднять показ переходов до уровня зданий. Имхо, они даже важнее.
Второе, мосты нужно показывать всегда, даже чисто пешеходные.

Всегда во всех режимах?

Еще в режиме авто отключить отображение покрытия для футвеев.

А еще не отображать footway=sidewalk и footway=crossing в режиме авто.

Они и так с 18-го зума там отображаются.

Это вообще не поддерживается.

Да, уж больно чёткий ориентир в городе.

Это и хорошо. Мосты при наступлении холодов много сюрпризов приподносят. Я бы ещё озвучку добавил. Чтобы всегда предупреждала что впереди мост.

Я тогда уменьшу минимальный зум на котором показываются мосты с track-path, но самих дорог не будет. В принципе так раньше и было, и я сделал чтобы не было мостов без дорог, но про то что это хороший ориентир не подумал.

На 18-19… масштабах слишком мелкие значки пешеходных переходов.

Для ЖД станций можно сделать значки типа автобусных остановок.

видимо, иконка с ведерком это колонка? я искренне думал что это мусорные баки… а ведро на значке -урна:) неочевидный такой значок

и очень хотелось бы увеличить стрелки одностороннего движения. они практически не видны

Не понял. Автобусные станции и и так похожи на ж/д.


Что имеется в виду?

Переделал. Это колодец.

Скорее всего только в новом движке будет.

Всем, у кого падает на UniRS - если вы не делали в нём каких-то изменений для собственных нужд и он у вас лежит в папке rendering, то для начала удалите его. С июня этого года стиль входит в поставку OsmAnd и нет никакой необходимости его ставить вручную. Это принесёт только проблемы совместимости.

Отличная новость! Порылся в настройках - не нашел :frowning: Где искать переключение на UniRS? (Osmand + самый свежий из Google Play).

Как выяснилось, некоторые станции без иконки. Некоторые с иконкой. Почему - я не пойму

http://www.openstreetmap.org/node/603069379 - с иконкой
http://www.openstreetmap.org/node/603069378 - без иконки