OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Это может оказаться одним из немногих (если не единственным) случаев поддержки (а значит — продвижения) схемы тегирования в обход «признанности» через процедуру принятия proposal-ов.
И это, скорее, положительная практика.

Ещё MapSurfer.NET рендерит, уже довольно давно:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=513542#p513542

Конечно!

Боюсь в логах ничего и не будет, снимите лучше видео, что мы точно убедились, что все правильно и может что-то заметим на экране или набор скриншотов (но видео надежнее).

P.S. Как-то я рассчитывал больше людей приедет на конференцию пообщаться, все-таки в Москве было, хотя я может кого-то не встретил… :slight_smile:

Ребята! Дельное предложение толкну можно?
Короче есть такая опция в османде в вечернее время карта темнеет, а что если бы вместе с картой темнело и само приложение?

В смысле, включалась бы тёмная тема интерфейса? В этом что-то есть.
Я, правда, и так чёрную тему использую. Но, если бы была белая, то ночью это не комильфо.

Получил 2.2.1 из маркета. Как включить ежедневные обновления карты?

В шторке висит запись поездки даже когда трек не пишется. Это нормально?

Включил OpenGL, но вроде ничего не изменилось. Что должно произойти?

Я никогда плохого не советую!

Ну как говорится ждем. (Еще около года) не в обиду:)

это нормально.

Оказывается есть и в гугле тестирование:
https://play.google.com/apps/testing/net.osmand.plus
Кто-нибудь пробовал?

20% масштаба - отлично. Но при этом 75% шрифт - много. Добавьте пожалуйста возможность ещё уменьшить шрифт.

Это не нормально. Если не просили трек, нечего его и писать. Свернул османд, он должен замолкнуть, а не держать спутники.

На держать спутники же отдельная кнопка есть - с указанием количества спутников.

Это не то.
А запись трека вообще в отдельном плагине, который не установлен.

если записи нет, сворачиваешь османд, спутники отключаются, глиста исчезает из трея.

Неожиданно как то приехало обновление. Появились кнопочки “ok” и “отмена” :slight_smile: прикольно. а вот где включить open gl я что то не увидел. И да, конвертором обновления можно делать или только вы будете их выпускать к официальным картам?

p.s. когда free версию ждать обновления?

Белый экран и никакой карты. Притом стал зависать телефон после выхода из османда. Короче где взять предыдущую версию?
А openGl включается в плагине разработчика.
Притом иногда выскакивают какие-то ошибки, но в логах посмотреть их негде :frowning:

4pda.

Держать спутники никто не должен, если не включена запись трека. Единственный момент, который был в 2.2.1 (исправлено в 2.2.2), что notificaiton появлялся без плагина.

Предыдущие версии и текущии все здесь: http://download.osmand.net/releases/?C=M;O=D.
Freeexec, можете попробовать ночную версию бесплатную (если у вас платная) или наоборот? Хотелось бы разобраться конечно с этой ошибкой, потому как потребует фиксов.

Мы и сами это хотим, к сожалению темы не просто менять на лету, планируем в следующем релизе, хотя бы контексное меню и навигацию исправить под это.

кажется, более-менее адекватно стало отображаться направление движения по полосам в режиме навигации. А вот чтобы поставить заметку - опять приходится массу раз на экран нажать - это лично для меня оставшийся минус.