OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Подтверждаю про кабель! :wink:
А про ток - не верьте тру китайским зарядникам! На заборе тоже написано!

Ещё советую баттери сейвер какой-нибудь установить или clean master

Всё работает https://dl.dropboxusercontent.com/u/4624786/osm/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2015-08-27_12-51-54.png

Про кабель - тоже подтверждаю. Как-то не работала у меня беспроводная зарядка на HP Veer. Много разных кабелей перепробовал и с одним заработало. То есть, кабель может быть узким местом.

Но, при равных условиях OsmAnd и MapFactor по разному потребляли электричество. Это говорит о том, что OsmAnd потреблял процессор больше. Сходу могу сказать, что маршрут считается дольше (но он обычно считается один раз) и карта отрисовывается медленее. Не знаю, могла ли отрисовка карты так сильно съедать заряд… Не думаю. Может в фоне OsmAnd еще что-то делал…

Еще медленно OsmAnd 2.0 скролит список найденных POI. 1.3 работает заметнее быстрее.

Заметил, что…
Последнее время очень быстро и адекватно происходит перестроение маршрута, если отклоняешься от первоначально проложенного. Например, если Османд ведет на перекрестке налево, а я еду прямо, то буквально через 100 метров у Османда готов новый маршрут
Раньше было намного хуже с этим. раньше постоянно возвращал на первый маршрут, сейчас очень быстро реагирует и строит новый.

Здорово у вас получается - кабель поменяешь и Османд сильно жрать перестает. :slight_smile:
А вы оторвитесь от кабеля - пешком или на велик. Пару часов и всё. И главное перезагрузить после этого телефон, чтобы гарантировать, что Османд таки выключился и не добьет батарейку.

А еще можно сделать себе питание на велике и не знать проблем.

Этот способ для пешеходов даже давно описан http://www.youtube.com/watch?v=uG2sgVH-r7o

Уже понятнее. Значит, с маршрутами все в порядке. Копать надо в османд. У меня версия 2.2.1, устройство LG L90 dual.

Скриншоты:

  1. Видно, что маршруты не прорисованы http://pixs.ru/showimage/2015082723_5890467_18573798.png
  2. Настройка http://pixs.ru/showimage/2015082723_1008342_18573875.png

Что еще можно посмотреть?

Сами карты. Вероятно вы скачали неактуальный (изменения туда ещё не попали, в отличие от рендеров) дамп. Скачайте свежий и переконвертируйте.

Да вот маршруты рисовал я и в дампе они есть, даже в дампе, слитом с сервера (JOSM не может врать :slight_smile: )

Ну и зря смеетесь. Я так данные собираю с экшн камерой и османдом. Лучше только гугл-мобиль.

Я скачал в JOSM Норильск и сконвертировал с последним map creator. Можно проверить через inspector (в папке с map creator).

./inspector.sh -vmap -vmapobjects norilsk.obf | grep ID

Как вывести для винды - не уверен, но наверное сработает > file.txt и потом поиск по ID в файле.
Вот мой вывод

Way types [highway-tertiary (11), route_bus (4)] add_types [oneway-yes(16), sidewalk-yes(25)] Names [name(1) - Талнахская улица, bus_ref(5) - 1Б] id 367257631

У меня в Норильске отображаются маршруты (маршрут №2 какой-то странный возле Арены, я его не знаю, но сходу не смог сказать откуда и куда он). Карты с ежедневного конвертирования.

На левую нижнюю кнопку (которая экранная с сэндвичем) стало выезжать боковое меню, а раньше были плитки, а само меню рисуется белым на почти белом. Так же белое на белом в поиске адреса в полях выбора города/улицы/дома. И это не первый день уже такое. И аппаратная кнопка меню не работает, но это не могу сказать когда появилось

Нужно подождать пока всё исправят. Над этим работают. Вернули drawer (вылезающее слева меню), появилась возможность стартовать сразу с карты (кнопка с шестерёнкой на dashboard)

Респект!

Огромный респект!

была мысль перевесить эту функцию на длинное нажатие кнопки главного меню, что бы шестерёнки не плодить. (кнопка, где 4 квадратика).

еее!! Dex_ завёл последние сырцы под ось 2.3, такой кайф, все менюшки/списки работают! ))

Я всего лишь скомпилировал текущие исходники, заменив 1 строку. Будем надеяться разработчики еще повременят вводить специфичный для 4.0 код. Конечно приятно быть на острие разработки программы :slight_smile:

Прошу прощения за оффтоп, но насчет зарядников: сколько ампер-часов - вообще не важно, важно, сколько ампер выдает зарядник. Емкость аккумулятора зарядника и выдаваемый ток зарядника - вещи вообще практически не связанные. Если он дает 2 ампера - то пусть он даже 500 мАч, сядет быстро, но зарядит тоже быстро. А если выдает 300 мА - то пусть он будет 500 000 мАч, тут вам и кабель, и софт, и что хотите - не зарядится во включенном состоянии.
Османд тут ваще ни при чем.

Как разработчик, я могу сказать, что мы можем собирать версию 2.3, но в Google Play пойдет 4.0. Надо конечно настроить билд будет 2.3, если кто поможет буду только рад. Белое на белом плохо, подскажите версию телефона и Андроида на всякий случай. Аппаратная кнопка записана в списке багов

Например HTC One M7, 5.0.2