OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Включите плагин “Специальные возможности” и будет вам Closest POI (не я это придумал)

Почему OsmAnd делает апскейл меньшего зума на HD разрешении и не спрашивает даже, надо ли мне это?
Сравним 2 картинки в одинаковом масштабе OsmAnd и Locus:

OsmAnd:

Locus:

Что за нафиг? :rage:

То-есть, по вашему, вторая картинка лучше?

Спасибо за совет. <для гугла>Действительно, включил плагин Accessibility, и после этого в Search near here появился фильтр Nearest POIs</для гугла>. Теперь мне будет гораздо удобнее.

Чувствую себя альтернативно одарённым: включил accessibility и мне стало хорошо, но почему понять не могу.

Как в том анекдоте - “но есть нюанс” - при ЛЮБОМ нажатии на экран озвучивается следующий манёвр.

Говорю же - не я придумал, а отдуваться мне приходится :slight_smile: Другой вариант - создать custom filter, отметить там все POI и назвать его All POI.

Лично для меня конечно лучше - гораздо больше информации помещается и изображение незамыленное.
Я держу смартфон близко к глазам, так что меня мелкие надписи не напрягают.
И вообще, разве не правильно, чтобы пользователь решал, масштабировать ему карту или нет?

gorch, решение элементарное: долгое нажатие на плюс или минус масштаба, выскочит меню “Масштаб” там выбрать вместо 150% другой масштаб - 100%, 75% или 50%, насколь зрения хватит.
османд - мультикомбайн, не все функции с нахрапу найдешь :slight_smile:
раньше это показывалось на экране, но с 2.0 отказались от лишних символов

да уж, можно было и в настройки, конечно, эту опцию запихать, никогда бы не догадался.
тем более бы не догадался, что реальный масштаб - это 50%, а не 100% :smiley:

эхма… кабы раньше знать

Еще в “Настройка карты” продублировано - опция “Масштаб”

Уважаемые разработчики, экспериментировал счас с gpx маршрутами, вы меня порадовали! Сделал маршрут из 3х точек, а при использовании его проложили правильно, не напрямую а по дорогам!! Ура!!

Только мелкое замечание - та, промежуточная точка, что была между стартом и финишем она почему то не отображалась никак на карте.

p.s. осталось только найти сервис в инете который такие gpx маршруты может сохранять. а то osrm сохраняет подробный трек. Тестовый маршруд делал в Garmin MapSource что не очень удобно.

Что-то не соориентируюсь пока в 2ке: Где находятся ПОИ для кастомных фильтров, как раньше, а не готовые категории.

0n1y
Зайти в POI например с домашней страницы и возле поля поиска есть кнопка с тремя точками при нажатии на которую предлагает создать новый фильтр.

Разобрался, спасибо. Теперь что-то не принимает страну в поиске адреса, из пожеланий - опцию текста 50% не хватает.

В левом главном меню надо хотя бы минусики сворачивания ненужных секций типа плагинов - их активируешь один раз после установки и вообще не нужны, лучше бы старые опции были, которые теперьь в другом углу и меню (а его можно бы менять местами с дефолтным кому какое нужнее), а каждый раз скроллишь.

18 мая вышла новая версия (1.0.222) Osmand Maps для iPad и iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/osmand-maps/id934850257?mt=8#
Обсуждаем тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=31171

Есть это в настройках, в текущих ночных точно есть, Configure Map.

По closest poi, тут не то, что надо отдуваться, просто мы уходим от показа всех POI подряд, для этого если надо можно создать свой фильтр. Включение accessibility, конечно, не самый лучший вариант.

Очень жаль, полезная была опция. Далеко не всегда есть возможность искать нужный тип POIсреди категорий и создавать для него отдельный фильтр (особенно, когда не знаешь, к какой категории относится данная POI).

В таком случае спасает поиск по имени. Был бы он еще не простой а с релевантностью и синонимами…