OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Подскажите, где можно нарыть предыдущие ночнушки или поделитесь последней (предпоследней, предпредпоследней) версией со старым стартовым экраном.
Как раз почистил карточку и нормальной версии не сохранилось :frowning:

Если идёт речь о версии 1.9.4 то сейчас испытаю! А вообще было бы не плохо если бы данный функционал работал не только в режиме навигации но и в режиме обзора карты!

Спасибо за ваш отзыв.
Если есть возможность можете сделать скриншот начального экрана? Кнопка Выход должна быть, проверил в последней Nightly она есть. Карточка с картой пока работает не совсем так как надо, вся ее область должна быть кликабельной.
На карте в боковом меню тоже должна быть кнопка Выход.

Сразу отпишусь на форуме. Наш принцип разработки полностью opensource, это значит что все недоработки сразу же попадают в билды, единственное за чем мы следим, чтобы приложением можно было пользоваться, но может не так удобно как версией из релиза.
В этом апдейте, можно увидеть наше направление мысли. Настройки, как экран для каждодневного пользования, будут отмирать (настроил и забыл, а большинство туда вообще никогда не зайдет). Карточки будут для Плагинов и Загрузок, конечно, более удобные, чем сейчас и конечно без таких ужасных багов как сейчас.

Переход из dashboard в карту, сейчас очень ограниченный и неправильный. Правильнее сказать мы планируем, что этот переход будет минимум через touch 40% области экрана.
Опять же всем, кто ставит ночные билды, советую всегда держать 2 версии релиз и ночную, кто знает, что прилетит. Отказаться полностью от ночных - это вариант для end-user, тогда свое мнение можно выразить слишком поздно и разработчики не смогут исправить досадные недоработки :slight_smile:

  • Кнопка выхода - справа сверху, крестик.
  • Во время прерванной навигации, экран должен сразу переключаться на карту. Так было и раньше! Если так сейчас не происходит - исправим.

что-то демо навигации в девелоперском режиме у 1.9.3 твердит “продолжайте движение 1 километр”, даже где этого нет и с отключенным повтором команд.

vshcherb, dmpr0
Кнопки выход нет ни на хоумскрине, ни на карте. Но нажатием на сенсорную кнопку меню (Xperia Ray 4.0.4) на хоумскрине можно вызвать Выход. И только так.
Направление мысли понятно. Но наличие скроллинга на стартовом экране, ИМХО, печаль - хоть и новое слово в навигации.
Окошко карты, даже если он тут будет, не пришей кобыле хвост.
Вы бы добавили опцию “запускать сразу карту”.

При прерванной навигации (тел завис) прога не продолжила ведение. А раньше оно именно так и было.

Про недоработки всё понятно. С этой целью этого всегда храню несколько последних ночнушек. А тут много их собралось - я и потёр. Нашёл в компе версию от 24.11 - на неё и откатился.

Вот, собственно, скрин

Все исторические сборки тут ! http://download.osmand.net/night-builds/?C=M;O=D

А названия районов заданные через place=suburb и имя как то выводятся?

Это я видел. Какие из файлов соответствуют nightly?

Испытал я версию 1.9.4 на предмет работоспособности функции оповещения близлежащих избранных и POI! И ничего нового, всё как и было, в настройках всё отмечено но на деле молчит!!!

Пролейте всё таки свет на эту функцию!

Ах да смотрел RU TTS пакет, и ничего связанного с этим параметром не нашел!
Так когда можно будет попробовать данный функционал?

Установите магазин Яндекс.Store … Там возможно еще версия 1.7.5 … В. Щерба выше обещал сделать обновление, посему поторопитесь :slight_smile:

Выводятся.

С кнопкой выхода какой-то баг. У меня она есть.

, как же все таки удалить программу?
что то мне подсказывает придется по новой шить.

Хм… к сожалению ru tts не был сделан https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/voice/en/ttsconfig.p#L189 (вот английский можете сделать pull-request и обновить файл локально до релиза 2.0) там 2 фичи не были перенесены в ru ttsconfig.p

OsmAnd+ 1.9.3
Не могу разобраться, как применить опцию «Избегать дороги» (со значком «дорожные работы»), которая появляется в основном меню после формирования маршрута.
При её выборе появляется окошко «Выбрать на карте», после нажатия на которое ничего не происходит и выбрать ничего нельзя. :expressionless:
Ещё, если в списке манёвров выбрать один из них, то появившийся balloon в точке совершения манёвра нельзя убрать с карты (только повторяется голосовая подсказка)

Виктор, есть просьба - настройте появление кнопки “звук” как можно раньше. Сейчас возможность отключить звук сопровождения выглядит так:

  1. устанавливаем пункт назначения,
  2. нажимаем “построить маршрут”,
  3. в меню появляется кнопка “отменить маршрут”,
    4.прокладывается маршрут,
  4. происходит озвучание общей информации о маршруте - длина, время в пути,
  5. звучит первый манёвр,
  6. появляется кнопка отключения/включения звука.

Есть огромная просьба - желательно чтобы кнопка “звук” появлялась в меню одновременно с кнопкой “отменить маршрут”.

Рут есть? Через файл-менеджер удалить файл программы (net.osmand***.apk, обычно в /data/app), папку настроек /data/data/net.osmand*** и всё кроме obf-карт (чтобы заново не качать) из /mnt/sdcard/osmand, перезагрузиться. Если и после этого не удалится %) - тогда только шить.

Глеб, стало намного лучше, спасибо.
Но из-за самого принципа введения ограничений (весов) при построении маршрутов, как понимаю, нет возможности полностью исключать проезд закрытых территорий. А это приводит к ситуации, когда маршрут идёт сквозь, например, военную зону (как раз было много обсуждений про ЗАТО в соседних ветках форума) или другую, закрытую для посторонних, в то время как реально необходимо сделать сколь угодно большой крюк, но объехать её.
И вот выясняется, что даже корректно расставленные ограничения проезда игнорируются программой маршрутизации…
По мне это - критический баг для навигационной программы. :frowning:
Забываю спросить: можно ли сделать отображение треков, как раньше, «путеводной нитью», а не чёрточками-штрихами? Как-то коряво смотрится (поначалу думал, что это глюк)

Почитал посты про новую версию …
Версия 1.9.3 с Google.Play и версия 1.9.4 с Yandex.Store работают нормально, как и раньше …
Все кнопочки на месте, начальный экран, какой и был … добавились некоторые фичи …
Вобщем все гуд …
А что там в роадмэпе с версией Osmand3d ? … Процесс движется ? …

Господа, ну неужели у всем маркетная версия нормально говорит все повороты и прочее, и только у меня ограничивается одним словом “внимание” и всё?? Неужто только мне так “повезло”?