weiß einer warum, nach dem Eingeben des nachfolgend aufgeführten Befehls, keine Daten in die Datenbank oder in die angegebene Datei (export.sql) geschrieben werden?
Using projection SRS 900913 (Spherical Mercator)
Setting up table: planet_osm_point
Setting up table: planet_osm_line
Setting up table: planet_osm_polygon
Setting up table: planet_osm_roads
Mid: Ram, scale=100
Reading in file: jo.osm
StartElement: Unknown element name: bounds
EndElement: Unknown element name: bounds
Processing: Node(12k) Way(1k) Relation(0k)
Node stats: total(12644), max(393897777)
Way stats: total(1858), max(34338222)
Relation stats: total(7), max(93919)
Password:
Using projection SRS 900913 (Spherical Mercator)
Setting up table: planet_osm_point
Setting up table: planet_osm_line
Setting up table: planet_osm_polygon
Setting up table: planet_osm_roads
Mid: pgsql, scale=100, cache=800MB, maxblocks=102401*zd
Setting up table: planet_osm_nodes
*** WARNING: intarray contrib module not installed
*** The resulting database will not be usable for applying diffs.
NOTICE: CREATE TABLE / PRIMARY KEY will create implicit index “planet_osm_nodes pkey" for table “planet_osm_nodes”
Setting up table: planet_osm_ways
NOTICE: CREATE TABLE / PRIMARY KEY will create implicit index "planet_osm_ways
pkey” for table “planet_osm_ways”
Setting up table: planet_osm_rels
NOTICE: CREATE TABLE / PRIMARY KEY will create implicit index “planet_osm_rels_
pkey” for table “planet_osm_rels”
Reading in file: jo.osm
StartElement: Unknown element name: bounds
EndElement: Unknown element name: bounds
WARNING: Found Out of order node 295281240 (2385512,600) - this will impact the
cache efficiency
Processing: Node(12k) Way(1k) Relation(0k)
Node stats: total(12648), max(401325204)
Way stats: total(1858), max(34338222)
Relation stats: total(7), max(93919)
Going over pending ways
processing way (0k)
Going over pending relations
node cache: stored: 3051(24.12%), storage efficiency: 0.58%, hit rate: 21.69%
Hmm, an den eingelesenen Daten (osnabrueck.osm) liegt es nicht… Beim ersten Versuch kam die OSM-Datei von JOSM, und beim anderen mal durch das Exportieren von openstreetmap.org, beide verursachen denselben Fehler - nichts wird in die PostGis-Tabelle geschrieben.
ich habe mal testweise bremen.osm.bz2 genommen… Ergebnis ist am Ende
Writing way(6k)
Aber dennoch wird nichts in die Tabelle geschrieben. Sehr merkwürdig.
Wie bist du denn genau vorgegangen ? Beschreib mal bitte alle Dinge, die du gemacht hast…
So bei mir:
1.) PostgreSQL 8.3, dann PostGIS 1.3.5 installiert
2.) osm2pgsql runtergeladen und in einem Ordner entpackt
3.) Projektion 900913 in die mit pgAdmin III erstellte (mit template_postgis) Datenbank eingelesen
4.) osm2pgsql Befehl ausgeführt