"Дорога перекопана". Как отметить на карте OSM?

Собственно вот эта правка: https://www.openstreetmap.org/changeset/31413724 Дорога Гаврилово Каменка формально существует, но со стороно Гаврилова перекопана СУХИМ рвом (виден на Бингоснимках). Как отметить, причем желательно каким-нибудь крупным знаком, что ПРОЕЗДА НА АВТОМОБИЛЕ нет, хотя для пешехода, велосипедиста и всадника это препятствие легко преодолимо?

Прошу прощения, если боян - лучше сразу ткните ссылкой )))

barrier=ditch на точку на дороге, с vehicle=no , bicycle=dismount (с него слазить надо, что бы ров преодолеть?), foot=passable, horse=yes
Для визуального отображения на карте - добавить через эту же точку линия с тегом barrier=ditch
Если с обратной стороны ко рву то же можно подъехать на машине, то больше ничего так и не подходит…

upd: Вы про этот ров? - http://openstreetmap.ru/#map=18/60.57228/29.03747&layers=H&layer=B Он же не сквозной, посредине можно спокойно проехать…

сделано. Не нашел только, где в он-лайн редакторе ставить атрибуты проходимости.

уже нельзя http://www.openstreetmap.org/user/etrex10/traces/1950196 есть объездная дорога (60.5694881, 29.0329063), но она требует крутого джЫпа

В обоих редакторах внизу слева есть ручное добавление тегов (в id - раздел “все теги”, в потлатче - “Advanced”), куда можно просто вписать теги.

И две точки на линии дороги не нужны. достаточно одной, а вот что нужно дял красиовго отображения на карте, так это такая линия - http://www.openstreetmap.org/way/347917147

спасибо! Оказывается есть такой элемент “траншея”, а то я все искал и никак не мог найти “ров” )))

это правовые/юридические запреты или разрешения. они не используюся для указания физической проходимости.

Несколько неоднозначный вопрос…
С ситуацией, когда есть юридический запрет, не подкрепленный физическим ограничением, юридический побеждает и выливается в соовтетсвующий тег.
А что делать с обратной ситуацией? Практика ОСМ сводиться к таки использованию access тегов, нравиться нам это или нет. И даже официальное описание http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:barrier дает Implies access=no
Задокументированной и явной альтернативы нет. Потмоу и мапят не строго правовой статус, а наиболее запретное состояние из правового и физического.

физическая проходимость обозначается тегом smoothness
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Danidin9/Variants_of_smooth_surfaces

если дорога уже превратилась в тропинку, нужно менять на path.

немножко разъясню ситуацию: вообще-то это действующий танковый полигон и во время стрельб там ставится солдат, который заворачивает всех, а не только на машинах. Когда же стрельб нет (но это не означает, что других занятий, например, с механиками-водителями не проводится) то солдат не ставится, так что можно вблизи увидеть танки. Территория полигина не огорожена (только на территорию базирования ВЧ проход через КПП), предупредительных надписей нет. Притом что территория полигона активно посещается грибниками, черными копателями, реконструкторами и просто туристами.

Ну и как вы smoothness отметитие два бетонных блока, между которыми проходит пешеход или велосипедист, но не проходит машина, допустим?

кажется, я неправильно понял о чём тут речь. если там точечный барьер. то barrier=ditch. всё верно. т.к. этот барьер искуственного происхождения, то access=no вполне может присутствовать.

Да, изначально вопрос именно о точечной преграде.
По линиям я с вашей стратегией согласен.

А не проще кусок дороги в районе рва превратить из highway=track в highway=footpath? Это будет понятно любому навигатору и любому рендеру.

Эх как знакомо.
У нас под Псковом с южной стороны этого полигона все дороги перекопаны или завалены кучами песка http://openstreetmap.ru/#map=15/57.758/28.3083&layers=H&layer=M

А у нас не полигон, у нас целое шоссе Екатеринбург-Нижний Тагил так окопали. Все своротки в лес испоганили. По слухам - там Медведев сам за рулем прокатился по дороге на выставку, поэтому все перекрывали. Но Медведев уехал, а дороги никто восстанавливать не стал.