Не посмотрите ли, чем вызвана диспропорция высоты 3D зданий вот в этом месте? Там пятиэтажное общежитие и двухэтажный дом ночного пребывания значительно выше даже восьмиэтажной части дома 23 по ул. Чапаева. Этажи везде проставлены несколько лет назад.
Дело в том, что у нас слетела отрисовка домов по этажам перед последним рендерингом и дома рисуются только по height, который у первых двух домов есть, а у дома 23 - нет ( этот баг будет исправлен на новых тайлах после НГ
А мне думается, что ref не для того, чтобы писать в него “служебный”, “Склад” и т.п. Для этого есть entrance=service и name. ref для номеров и кодов. единственный адекватный не численный ref из всех http://www.openstreetmap.org/node/2946439728
А вообще вы правы, да, наверняка где-то буквенные обозначения распространены больше.
Да, согласен, что №A или №B выглядит странно. Но если совсем убрать “№”, то висящая над номерами квартир цифра или буква тоже будет непонятно смотреться. Мы подумаем, как тут можно выйти из положения…
Я тогда так рассудил потому что на соседних подъездах номер написан на типовой синей табличке, а на этом на точно такой же табличке, точно тем же шрифтом написано “Служебный”.
Мне это тоже решительно непонятно При случае пройду мимо, исправлю. Спасибо!
мы думали сделать значок со стрелкой, но он получается или стрелкой наружу или внутрь - т.е. надо какой-то симметричный знак. У нас набор значков разрабатывал один дизайнер в единой концепции, мы сейчас набираем значки, которые нам нужны и через какое-то время разработаем дополнительный набор,куда войдут и подъезды)
Извиняюсь, что не по основной теме, но сильно интересует полный список подобный улиц в Москве. Если для Петербурга и Новгорода можно найти сводные списки, то для Москвы мне пришлось составлять его самостоятельно и он слишком коротким получился:
Веткина улица
Гаврикова улица
Дворникова улица
Лялина площадь
Прасковьина улица
Усачёва улица
Никто дополнить его не может? Это мне нужно для поддержки склонений названий улиц в TTS-голосах для Гармина.
PS: забыл уточнить, нужны названия только женского рода, т.е. где нельзя по окончанию определить, краткое прилагательное ли это или фамилия в родительном падеже.
С AMDmi3 попробуй связаться. Он когда-то делал бота, в полуавтоматическом режиме исправляющего “кривые” названия. Попутно у него образовалась база данных всевозможных названий улиц.
Навскидку могу дополнить только Бужениновой улицей (хотя тут, возможно, правильнее “улица Буженинова”).
Обновили данные. Теперь актуальность - начало декабря.
Ошибки не исправляли, зато вернули отдачу ретина и не ретина-тайлов. И соответственно все иконки на обычных экранах снова выглядят хорошо, без размытия. Ретина на все зумы, после 14 -го в динамике (крупные города закэшированы).
Смотрю я тут на карту своего города в спутнике и кажется мне что вы не рендерите подъезды в жилых домах, если им не назначен ни ref ни addr:flats Думается мне что это не правильно.