Это логично, но, весьма вероятно, недостаточно, потому что такие “непонятные” объекты люди обозначают, кто во что горазд. Вон, в том же Питере ошибочно обозначенных помоек всего лишь в десять раз меньше, чем правильно обозначенных, а в вики все четко описано.
И вот еще по поводу поиска по картам (в апи геокодера не проверял, но верятно, там такое же поведение).
Многие результаты дублируются.
Например, запрос: “волкова”
Ответы:
улица Волкова, Россия, Ростов-на-Дону
улица Волкова, Россия, Ростов-на-Дону, СЖМ
улица Волкова, Россия, Ростовская область, Шахты
…
Два первых ответа отличаются только припиской района (северный жилой массив), хотя суть дела от этого не меняется - улица под номером один тоже с СЖМ, это она же и есть.
Это баг или фича? Так и задумано или будет справляться?
И еще вопрос - вы для измерялки расстояний используете один из распространенных плагинов или что-то свое сделали?
Я нагуглил штуки 4, из них 2 частично похожи, но вроде все равно не до конца.
И еще вопрос - вы для измерялки расстояний используете один из распространенных плагинов или что-то свое сделали?
Я нагуглил штуки 4, из них 2 частично похожи, но вроде все равно не до конца.
Свое, со штатными плагинами беды были. Если интересно, на следующей неделе вернется из отпуска человек, который ее делал, может рассказать подробности
Прочитал про Спутник в корпоративном издании Ростелекома Статья понравилась, надо больше пиарить.
Не отображаются tunnel=culvert
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.30676292709949&lng=86.20277255773544&zoom=19
А скажите пожалуйста, что здесь http://megamozg.ru/post/18872/ написано?
РКС раскроет свои страшносекретные сведения для простых граждан?
Или эти картинки будут продавать? (а причём тут тогда Спутник?).
Не отображаются tunnel=culvert
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.30676292709949&lng=86.20277255773544&zoom=19
Да, мы не показываем подземные реки с tunnel=yes или culvert, например:
http://www.openstreetmap.org/way/140693559#map=14/55.6831/37.7178&layers=N
https://www.openstreetmap.org/way/236503737#map=15/55.7779/37.6149&layers=N
Но с другой стороны, можно придумать какой-то пунктирный знак для таких рек, подумаем)
Поправьте, вот что показывает по запросу МФЦ в г. Ставрополь
Именно по этому запросу выдача?
По “МФЦ в г. Ставрополь” у меня корректно показывает:
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=%D0%9C%D0%A4%D0%A6%20%D0%B2%20%D0%B3.%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sub_type=poi&lat=45.05230193214074&lng=41.98116302490234&zoom=12&sel_res=
Если выбирать
Мой дом → МФЦ
Если выбирать
Мой дом → МФЦ
Гм, в Моем доме МФЦ забираются не из ОСМ, может неправильно геокодировался, будем разбираться…
А, это вы про “мой дом”, дык там половина пои тащит из не пойми откуда, за сотни километров.
И popup сделаны криво, при малом зуме показывает уже не рядом с домом, а через один дом. А при максимально дотягивается только до подъездной дорожки, но ни как не на дом.
А, это вы про “мой дом”, дык там половина пои тащит из не пойми откуда, за сотни километров.
И popup сделаны криво, при малом зуме показывает уже не рядом с домом, а через один дом. А при максимально дотягивается только до подъездной дорожки, но ни как не на дом.
Да, сервис, пока живет отдельной жизнью.
Поэтому его в рамках этой темы лучше не рассматривать
А скажите пожалуйста, что здесь http://megamozg.ru/post/18872/ написано?
РКС раскроет свои страшносекретные сведения для простых граждан?
Или эти картинки будут продавать? (а причём тут тогда Спутник?).
В этой статье и всех прочих правдиво только первое предложение.
А именно " «Ростелеком» и «Российские космические системы» (РКС) заключили соглашение о сотрудничестве."
Остальное — домыслы и некомпетентность авторов.
А скажите пожалуйста, что здесь http://megamozg.ru/post/18872/ написано?
РКС раскроет свои страшносекретные сведения для простых граждан?
Или эти картинки будут продавать? (а причём тут тогда Спутник?).
Не “раскроет”, конечно. Вероятно, судя по контексту, в “Спутнике” теоретически может появиться слой спутниковых снимков от НЦ ОМЗ, с разрешением метр на пиксель и хуже. Все остальное (про преимущества) - типичное пресс-релизное вранье.
Свое, со штатными плагинами беды были. Если интересно, на следующей неделе вернется из отпуска человек, который ее делал, может рассказать подробности
Да, это было бы неплохо.
Вы планируете публиковать это под какой-либо лицензией?
И вот еще вопросы родились, на этот раз по геокодеру.
Было бы логичным как-то подробнее развернуть поле “type”: “place”. Сейчас этот тип присваивается и Москве, и маленькой деревне. Правда, есть ещё какое-то малопонятное поле “display_type”, но оно как-то то есть, то нет, и логики я пока не уловил.
Хотелось бы разделить города, поселки, пгт, сёла, деревни и так далее.
А еще ввести разделение (параллельное, отдельным полем) по уровню подчинения - просто н.п., районный центр, столица региона, столица государства.
У вас что-то странное происходит с ретиновыми тайлами - они бессистемно грузятся то маленькие то большие.
Вот например 2 тайла с разницей номера на единичку:
http://tiles.maps.sputnik.ru/tiles/kmt2/7/78/41.png?tag=retina
http://tiles.maps.sputnik.ru/tiles/kmt2/7/78/42.png?tag=retina
Первый маленький, второй большой. В devtools видно, что в одну карту может загрузиться половина таких тайлов, а половина других. Иногда после многократных F5 мелкий тайл всё-таки превращается в большой, но не всегда - в приведенном примере это не помогает даже после овер9000 рефрешей.
Или я что-то не понимаю?
2 dom1n1k: ретина есть только для некоторых регионов. Пока это так. Если для данного участка отдача ретина-тайлов не поддерживается, то отдается обычный 256*256 тайл.
про place - принято, подумаем.
ретина есть только для некоторых регионов
Если бы по регионам - это было бы понятно. Но иногда бывает в одной карте, в одной области смесь тех и других тайлов. Вот буквально два соседних тайла, один 256, другой 512.