Нужен специалист по OSM

Здравствуйте, нужен специалист по OSM для реализации проекта с использованием Openstreetmops API.
Если в общих чертах, то планируется проект позволяющий размещать маршруты путешествий на карте с прикреплением фото, видео, описаний. По сути нишевый аналог everutrail.
Детали по функционалу, цену и сроки разработки можно обсудить в индивидуальном порядке.

Жду предложений.

А чем вам в рализации этого проекта должен помочь OSM API, по вашему мнению?

Использование карт OSM.
Возможно я не совсем верно понимаю как это работает. Просто думал что можно использовать API OSM по аналогии с API YMaps или API GMaps.

Говорил же я что пора Джумловский плагин доводить до ума :slight_smile:
Надо будет заняться и выкроть время для него.
А потеме вам лучше на фриланс обратится. Думаю там желающих много найдётся. Сделают именно под ваш сайт.

API OSM - это интерфейс для редактирования пространственной базы данных OSM. Overpass API - дополнительное средство запросов к базе, позволяющее вытаскивать объекты с определенными свойствами.
А вот аналога API Яндекс.Карт или Google Maps в инфраструктуре OSM нет. Его функцию в проектах на базе данных или готовых карт OSM выполняют, чаще всего, открытые библиотеки OpenLayers http://openlayers.org/ или Leaflet http://leafletjs.com/

открытые уличные мопсы порадовали

Да, получились открытые уличные швабры.

Какихто специфических знаний связанных с осм - тут не надо. Ищите человека работавшего с лифлетом или леерсами (хотя там хватит просто знаний яваскрипта)

  • понимающего в используемой/планируемой к использованию верверной части.

Связанных конкретно с OSM знаний - не надо (ну если только не использовать Overpass API чтобы выдергивать точки интереса из базы, например). Но надо leaflet/openlayers, запросы к пространственным БД и прочее из начального уровня web GIS. А то если будет только javascript, то разработчика ждет пачка неожиданностей вроде картографических проекций, изобретение велосипедов (кластеризация, генерализация и прочие специфические для вывода пространственных данных приемы) и прочее, что владельцы будущего сервиса явно не хотят получить.

ну так давайте, и задумку закончите и финансирование за это получите:)

спасибо так уже гораздо понятнее.

ахаха)) и правда весело получилось))

ну или так

В общем стало гораздо понятнее. Теперь уже проще разобраться. Но если кто заинтересован в работе все же пока предложение остается открытым.