официальное юридическое лицо OSM в россии

да и ещё, если уж и делать такой сайт, то нужно делать так скажем два варианта развития событий. Первый, это когда мы просто на основании существующих (или собираемых) данных предлагаем готовый макет для чечати, что-бы любой желающий мог просто за свои деньги взять распечатать и наклеить. А второй вариант, если-мы таки собираем с определённого места деньги на рекламу от рекламодателей, то тут уже строже с размещением. А именно, я думаю позволить желающим зарегистрироваться на сайте, и уже в обязательном порядке регулярно и своевременно размещать планы на остановках, с оплатой (пусть и небольшой за каждое размещение, и с фотоотчётом о проделаной работе).

Сделать сайт - можно и нужно.
Организовать сбор денег с рекламодателей и контроль за размещением - нереально в организационном плане.

Максимум - сделать форму для размещения рекламы в готовом плакате и сделать кнопочку “донейт”.

Но сначала надо сделать сам сайт. Разработать стиль для рендера, сделать механизм формирования плаката и т.д.

Думал написать позже, после введения в строй системы, но это касается как раз Тюмени, общественного транспорта и OSM. Тюменцам думаю известно про реформу транспорта, так вот систему мониторинга собираются делать на основе ОСМ. Может это использовать в качестве положительной стороны для возможности использования именно OSM, для щитов на остановках.

P. S. http://www.youtube.com/watch?v=r5axjxefij8&feature=player_embedded Видео местного канала о псоздании такой системы, Openstreetmap касается фрагмент с 1,00 до 1,15 мин.