Почему в OSM нет окружностей и кривых хотя бы второго порядка?

Hind, шрифты в реалтайме нигде не генерятся

Здрасьте! Ну а когда же?
В TTF как раз кривые лежат. Пока SelectObject в нужный hdc не случится, никакой растеризатор шевелиться не будет! Мало ли кто какого размера закажет буковки.
Я думаю, что нынче вообще всё отложено до TextOut, ибо букв в уникодовском шрифте больно много может оказаться чтобы все разом растеризовать.

как это нет? В OSM есть дуги, а вот прямых как раз и нет. Автора темы попрошу не забывать, что у нас вся геометрия на сфере и даже для прямые не так просто обрабатывать. Для начала попрошу написать, скажем, вычисление длины кривой второго порядка на сфере. Или расстояния между двумя кривыми. Попадания точки в многоугольник с кривыми ребрами.
И еще концепцию, как надо переводить кривую из одной системы координат в другую. Это самая прикольная часть.

злые вы… я планировал это странице на третьей сказать :slight_smile: такую тему прибили на взлёте :slight_smile:

Я думаю, вам поможет это: proposal «Геометрия». С помощью этого отношения вы можете обозначить, что линия на самом деле является не замкнутой ломаной, а настоящей окружностю.