Структура базы данных OSM

Добре уважаемые!

Вопрос по структуре БД.

Загрузил скрипт для postgresql - http://gweb.bretth.com/apidb06-pgsql-latest.sql - накатил на локальную базу.
После этого Josm-ом выгрузил кусок города и через osm2pgsql залил в новоиспеченную БД.
Ожидал увидеть данные в таблицах current_nodes, ways и т.д. Однако появились новые таблицы
planet_osm_line, _point, _poligon и т.д., очевидно в них и сохранилась информация о данном куске города.

Разве в них хранится информация на сервере ОСМ ? и зачем нужны тогда старые таблицы current_ и т.п. ?

Спасибо уважаемые.

Это схема для osmosis. osm2pgsql создает схему сам.

Ясно. я так понял что для схемы osm2pgsql используется всего 4 таблицы planet_osm_*, в них и записаны все данные, причем такие объекты как ДОМ и УЛИЦА находятся в разных таблицах _poligon и _line соответственно, и между собой никак не связаны, так ?

я почему спрашиваю, хотел сделать поиск координат дома по адресу, получается что с помощью схемы osm2pgsql этого не сделать ?

Остап, ознакомьтесь с понятием “геокодинг” и такой штукой, как Nominatim.
Если бы вы внимательно прочли osm2pgsql --help, то заметили бы, что он умеет выгонять базу в двух форматах: для рендеринга и для геокодинга.
Зачем вы накатывали в APIdb-схему данные при помощи osm2pgsql - тоже не совсем ясно.

Котяра, спасибо за советы!
С геокондингом ознакомился, особенно мне понравился сервис Яндекса, где вбиваешь адрес, например: Новосибирск, Орджоникидзе - и он отображает улицу Орджоникидзе в Новосибирске.
Ознакомился с Nominatim, тут как-то посложнее, то есть поиск по адресу типа “Новосибирск, Орджоникидзе” результатов не даст, надо вводить “Орджоникидзе, Новосибирск”, но тоже неплохо.

У меня задача немного другая, чтобы на основе OSM данных, после ввода улицы, сразу выводился список всех имеющихся домов, аяксом из локальной базы подтягивались, а после пользователь мог выбрать дом и перейти к нему на карте.

По поводу osm2pgsql, да, действительно, output настраивается, накатил - посмотрел таблицу, удобно.

Буду дальше разбираться как получше сервис сделать, будут вопросы спрошу! Спасибо!